как помочь пережить друг другу измену?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tr_ol86
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 10:41

как помочь пережить друг другу измену?

Сообщение tr_ol86 »

 
сейчас мне 23 года, выжла замуж в 18 лет, муж старше меня на 11 лет, был раньше женат 11 лет, расстались по причине измена жены. есть двое детей дочка 3,5 года и сын 2 года. Отношения у нас всегда были непростыми, но я очень сильно люблю своего мужа, думаю он меня тоже. но у него никогда не было стремления проводить свободное время с семьей. он очень занят по работе, уходит в 6 приходит в 23....редко когда приходит пораньше, но это специфика его работы. так вот он находит время для друзе й, чтобы посидеть с ними выпить, съездить куда нить по делам с родителями, но не для того чтобы провести время со мной и детьми.....из-за этого было очень много ссор, я говорила что устала от этого мне не хватает его внимания....но он то ли не замечал то ли не хотел....в ссорах он позволял ...или я позволяла...меня ударить.....и вот этим летом муж отправил меня отдыхать в египет со своей сестрой и с нашей дочерью....на отдыхе мы познакомились с молодыми людьми-аниматорами, один из них быстро нашел общий язык с моей дочерью, между нами пробежала искра, за день до нашего отъезда он сказал что я ему очень понравилась, несмотря на то что у меня есть муж он предложил продолжить общение.....когда мы вернулись домой мы с ним переписывались....муж ко мне охладел после приезда моего.....и через месяц мы снова поехали отдыхать...уже с сыном, дочкой, свекровью, и сестрой мужа...там я продолжила общение с этим молодым человеком и решила что разведусь с мужем.....мы встречались целовалис ь обнимались, общались....была бы возможность я бы осталась наверное там жить....свекровь естественно все рассказала моему мужу причем наврав и преувеличив все....что я якобы оставляла детей и тп....хотя такого не было, секса между нами не было. и вот когда мы вернулись...муж даже не впустил меня в квартиру с детьми поменял замок....я жила у родителей...муж вначале сказал что любит меня и готов простить, я сказала не надо, давай разводиться, потом обдумав и решив что без мужа плохо я перестала общаться с тем мол. человеком.....на что муж сказал что он отомстит мне, заведет себе другую девушку будет жить с ней месяц а потом подумает нужна я ему или нет, и вот он даже нашел время съездить с ней на отдых, хотя с нами не мог! девушка с его работы, моя ровесница говорила мне что любит его безумно и отступать не собирается, я ей сказала что он её не любит (он мне это сам говорил) и что использует её только для мести.....и вот они приехали и у нас заболел сын, мы стали жить вместе как соседи.....потом как любовники....я не знаю мне очень плохо без мужа я его люблю.....или это привязанность я не знаю, но я знаю что детям без него плохо.....и вот мы решили сохранить семью, он говорит что перестал общаться той девушкой, но не может забыть и простить мне измену хотя безумно меня любит и хочет быть со мной....сейчас он мучается сам и мучает меня.....он говорит что я все время представляю что он где то рядом, как бы за спиной, он не верит что между нами не было секса.....я не знаю что делать, он в полном отчаянии, и хочет но не может быть со мной, тк постоянно об этом думает.....как быть? как помочь ему? и нужно ли сохранять семью. на душе очень больно и грустно слезы наворачиваются, нет желания вообще что то делать, заниматься детьми......похоже я совершила ошибку за которую буду теперь долго отвечать .......
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Много описаний... Интересен вопрос: "Как помочь ему?" Ему? Я увидела, почувствовала, что помощь-то ВАМ самой нужна - "душе очень больно и грустно слезы наворачиваются, нет желания вообще что то делать, заниматься детьми...".
Он - взрослый мужчина, ведущий тот образ жизни, который ему подходит ... И на любовницу время нашел, и Вас в "вину" постоянно вгоняет, и с друзьями и родителями общается, когда ему это надо - и это "правильно" для НЕГО. Его переделывать невозможно и бесполезно - он такой и такого Вы его полюбили и любите.
А если бы Вы были у меня на очной консультации, я бы спросила про Вашу родительскую семью, особенно про взаимоотношения с папой (из детства идут все проблемы или то, что мы называем "проблемами"). Это про знание - "но я знаю что детям без него (отца) плохо" и еще некоторые Ваши фразы про недостаток нежности и любви - из детства.

С уважением, психолог центра "православная семья" Вера Леонидовна.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»