нужен совет

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Елкина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:19

нужен совет

Сообщение Елкина »

 
Очень хочется высказаться и послушать мнение окружающих. Начну с самого начала. Встретились мы с моим будущим мужем когда было нам по 17 лет. Но случилось так, что мои родители оказались против наших отношений, чем то он им неугодил, а больше моей маме, т.к. папе впринципе было все равно, как скажет мама, так и будет. В итоге своими запретами и истериками, родители довели меня до того, что решила я выйти за моего любимого замуж, без их ведома. Он согласился и тоже скрыл это от своих родителей. Вообщем потом все узнали слезы, истерики, выгнали из дома меня, хотели даже ключи забрать. Так сложилось что за неделю до свадьбы я оказывается забеременила. Тут узнаю об этом и в шоке, мало того что я теперь на содержании у его родителей, так и еще и ребенок. По своей глупости испугалась обременять их, хотя они уговаривали не делать, но я это сделала. До сих пор вспоминаю и коробит. Папа продрлжал со мной не общаться. Мама более менее пыталась. Вообщем не выдержала я и ушла от мужа. Думала, раз сама эту кашу заварила, то самой и буду разхлебывать, по ринципу выход там где вход. Вернувшись папа начал настаивать на разводе. Тяжело мне это далось, тем более мы с мужем уже помирились, опять начали скрывать наши отношения. И так продолжалось еще 1,5 года. Никак не могла от нео уйти, но и остатся тоже не решалась, все переживала за родителей, как им сказать. В итоге все таки расстались, было все очень болезненно. Прошло с того времени 5 лет. Волею судьбы или рока мы опять столкнулись. Семьи ни у кого нет, были отношения, но до свадьбы дело не дошло, детей нет. И в любовь больше не верим. В течении полугода созваниваемся, видимся, даже решили начать заново. Я сказала маме, что с ним вижусь иногда. Реакция была: "Ты с ума сошла", потом вроде спокойней, но все равно какие то глупые, необоснованные притензии к нему. Проблема в том, что я не могу себе простить своих ошибок. У меня за эти 5 лет столько плохого в отношениях происходило, все на перекосяк. Больно, что ему столько плохого сделал, когда уходила о него чуть ли не каждый месяц, стыдно перед его родителями, ведь они же мне ни чего плохого не сделали, а я даже досвидания им не сказала, когда уходила. Он вроде бы и говорит, что любит и хочет начать все заново, сказал что прошлое в прошлом, и сейчас ему места нет в нашем настоящем. Но ведет себя очень холодно со смной. Пытаюсь поговорить, на контакт не идет, говорит что я интриганка, все выдумываю, что все хорошо. Как то пыталась прикоснуться к его руке, он ее одернул. Стала жутко его ревновать (раньше я ему полностью доверяла и ни когда не ревновала), в основном пытаюсь себя сдерживать, но не всегда получается. Вообщем я запуталась, боюсь его потерять и в то же время мне кажется, что он мне ни когда не проститт то, что я сделала ранее. Понимаю в чем проблемы, но не знаю как их решить. Как себя перед самой собой простить. Тревожит меня это. Помогите.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Елкина, в том-то и дело, что если бы Вы на самом деле "понимали в чем проблемы" - было бы легче. У Вас все так перепутано, в Вашем восприятии действительности, что это "распутать" и "разобрать" можно только при очной встрече. Найдите психолога, которому Вы будете доверять и ... проясните, что и откуда идет. Желательно разобраться в Ваших отношениях с Вашими родителями - без этого построить супружеские отношения будет, мягко говоря, сложно.
Психолог центра "Православная семья" Вера Леонидовна.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»