Муж не хочет работать

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Муж не хочет работать

Сообщение Flint74 »

 
Прошу помочь советом -как убедить мужа найти работу? Дело в том, что 2 месяца назад я уговорила его уволиться с предыдущего места работы, там уже несколько месяцев не платили зарплату и не собирались, только кормили обещаниями, потом, было понятно, что фирма "на ладан дышит" и ждать, пока его сократят, смысла не было. И вот с тех пор муж сел дома и совершенно не ищет место. Пытаюсь поговорить - в ответ слышу крик: ты меня попрекаешь деньгами, да я уже понял, что надоел тебе тем, что сижу на шее!!! Сразу же срывается и начинается крик! При этом, он тратит кучу денег на переговоры по мобильному телефону: с друзьями, с родственниками, с одноклассниками и т.п. Все это выливается в круглую сумму!Работу он не ищет, мотивируя тем, что "он ничего не умеет". При этом, у него золотые руки, он может устроиться, но, похоже, не хочет. Да, он помогает мне по дому - убирает, готовит, гуляет с собакой. И ему это нравится! Мы просто поменялись ролями - я зарабатываю, он сидит дома. Как-то у меня вырвалось: может, ты тогда и ребенка родишь, а я вас обеспечу (детей у нас нет, но он хочет ребенка, а я и не знаю, как рожать, на что жить-то!), кроме этого, у меня мама на пенсии, естественно, я ее поддерживаю деньгами, и их, конечно,не хватает! Помимо этого настораживает еще один момент: муж начал выпивать. Каждый день. Понемногу, а бывает и побольше. Выпив, становится агрессивным, говорит много обидного, слава богу, руки не распускает. Ситуация тупиковая. Разойтись? Я к этому не готова, люблю его. Но и продолжаться так дальше не может. Что делать? Я не желаю содержать здорового сильного мужика, не за альфонса замуж выходила. Еще один момент: как только доходит до серьезных разговоров, он говорит, что "не хочешь жить со мной - не надо, давай разводиться". Похоже, просто шантажирует, видя мое отношение к нему.
Буду благодарна за ответ.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Потерпите его, постарайтесь не пилить. Вы заняли роль плохой жены, нужно занять роль хорошего друга. Друг не укоряет, а поддерживает и верит.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»