помогите, погибаю!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

oblepiha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:33

помогите, погибаю!

Сообщение oblepiha »

 
всем здравствуйте! мне очень нужна помощь, я просто безнадёжно запуталась. я в браке всего 2,5 года, и за это время были и приятные моменты, были и чёрные полосы и в плане отношений, и в материальном плане. но то что случилось сейчас заставляет меня о многом думать и смотреть на всё по другому. Мой муж не особо разговорчивый человек, к тому же он был воспитан в семье где только мама принимает решение и все ей подчиняются, да, именно подчиняются. в итоге в свои почти 30 лет он не особо готов к этой суровой жизни вообще, к тому же ещё и в браке. у нас есть ребёнок, 2 годика и живём мы почьти 1,5 года с моими родителями в квартире моей свекрови. навенрое слишком всё запутано на первый взгляд, но мы сьехались с моими родителя для того чтобы попытаться чтолибо накопить для нас с мужем в плане жилья, так как я приезжая, и тут у меня ничего нет, а от свекрови ничего не светит, даже за квартиру в которой мы живём мы ей платим. так случилось что у моего отца было 2 инфаркта и уже год он сидит на таблетках, но при этом продолжает работать и откладывать хоть что то в нашу копилку, при этом у нас с мужем пока как то не очень получается откладывать, я не работаю, сижу с ребёнком, муж в начале кризиса остался без работы и вроде нашёл, но что то не то и всё искал себя. но мы сильные и я уверена что было бы и у нас всё хорошо, если бы....мой муж играет в покер, я об этом узнала уже после свадьбы, и не могла противостоять этому, на этой почве мы часто ругались. его подставили, и он задалжал огромную сумму, 20000долларов, и уже год пытается их отдать, при этом мне ничего не рассказывая ни об инциденте ни о долге. а недавно, не знаю как получилось, но муж, как он говорит случайно нашёл деньги моего отца (накопленные) и взял (украл, да именно так это и называется) от туда те самые 20т.долл. и при этом никому ничего не сказал, даже мне, он думал ему удастся их вскоре вернуть чтоб никто и не заметл. представьте какого было удивление моего отца, когда он в очередной раз хотел доложить туда сумму денег, в свой тайник, и обноружил что такой суммы нет, у него чуть не случился 3-й инфаркт. я до последнего не могла поверить что супруг это сделал и как он вообще мог, я не оправдываю его поступок, и даже если бы вместо моего отца там был другой человек, даже здоровый. но тем ни менее я пылко его защищала перед матерью, так как она начала обвинять мужа в поккушении на убийство и прочее в таком духе, потребовала расписки и обьяснительные, а я всё защищала сторону мужа. он иеперь уехал на заработки, уже почти месяц, я по прежнему живу со своими родителями, но мы вообще не общаемся, мы смотрим друг на друга как на врага. я пониманию что я наговорила маме много гадостей но и она своими поступками и обвинениями не права и извиняться я пока не могу. и я понимаю что у папы мог бы быть 3-й инфаркт и может бы был летальный исход, но я сейчас тоже одна и страдает и мой ребёнок видя как я рыдаю целыми днями, к тому же она зовёт папу даже по ночам. мой муж меня часто обманывал, ну или недоговаривал, так как как то быстро сразу после свадьбы был период беременности, с угрозой у меня, потом кормления и чтоб я не волновалась он многое мне не договаривал, а узнавала я всё спустя и это очень неприятно. и вот сейчас не знаю вообще что мне делать, я в чужой стране, на квартире у свекрови с которой грызёмся с самого начала, живу с родителями которых ну не хочу просто пока видеть чтоб не создавать новых проблем (деньги конечно же я собираюсь вернуть, точнее проконтролирую чтобы муж их вернул), муж уехал и я даже не знаю если он вернётся скоро. я стаю перед выбором переждать пол года (за этот срок мы должны вернуть деньги) и продолжить жизнь с этим человеком, как никак я люблю его и он отец ребёнка, и у меня нет желания искать чужого дядю для моей дочке, либо взять себя в руки и развестись и попытаться начать с другим человеком, если такой попадётся на пути.я верю что родители всё равно в душе простят меня за эту ситуацию, хотя я и ничего не делала просто защитила любимого человека, а вот как быть с мужем - я не знаю. сердце очень хочет переступить через себя и эту ситуацию и продолжить потом, начать может с нуля, с чистого листа, без прошлого, а вот разум всё больше и больше говорит не делать такой ошибки. раз было недоверие и раньше и был и обман ни раз, значит всё опять повторится, а я же останусь с ребёнком, я не могу эксперементировать, она ведь не виновата ни в чём, и более безболезнено будет найти сейчас ребёнку нового отца, в более ранем возрасте (2 годика) чем спустя какое то время.
Помогите, посоветуйте, как быть, у меня уже мозги как сыр, в дырках, постоянно в голове кручу варианты, и знаю что выбор тока за мной и не боюсь что меня ктолибо осудит, я боюсь перед ребёнком сделать ошибку. она ведь не виновата, и имеет право на нормальное детство и на 2-х родителей.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется, у Вас несколько неправильное понимание функции психолога. Психолог не вершитель судеб человеческих, не дает советов в таких важных жизненных вопросах: разводиться или не разводиться. Вам решать. Конечно, ситуация очень не простая. Я понимаю Ваше смятение. Не паникуйте. Посмотрите, как будет вести себя Ваш муж. Подождите какое-то время. Правильно, что защищали своего мужа. Родители поймут Вас. Самое главное- правильно повести себя в сложной ситуации. Ищите правильного решения, согласного с волей Божией.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»