помогите советом:Муж влюбился в свою секретаршу.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

помогите советом:Муж влюбился в свою секретаршу.

Сообщение raduga67 »

 
Моя история похожа на тысячи других..Муж влюбился в свою секретаршу.
Мы в браке-22 года,он начальник.Влюбился в свою секретаршу моложе на 20 лет.
Я догадывалась,что что-то не в порядке:стал безразличен,холоден,отстранился от всего.Спросила,сказал,что у него кризис среднего возраста.Но видимо обман и вранье его тоже терзали,стало давление подниматься.И вот -1-го января,он признался мне и детям(приехали на каникулы),что он любит другую,жить без нее не может.Что влюбился в нее в сентябре сильно,и пытался бороться с чувством,но не получилось.Что возил е в командировки,оплачивал гостиницу и билеты.Все рассказал,освободился.
До вечера был с нами,а потом уходил к ней и возвращался.Говорю-уходи,в ответ- не готов.Но от чувств к ней отказываться не собирается.
Предлагает мне уехать в другой город,найти работу,снять квартиру,он будет все оплачивать.
А я не знаю,раздвоилась:бороться за семью,терпеть и быть рядом или уехать и заняться собой и своей жизнью.Как себя вести с ним,что предпринять?
Не могу поверить,что можно 22 года взять и вычеркнуть из жизни.Как будто наваждение на него нашло,не узнаю его.Пыталась поговорить,что нашел он отдушину в трудное время,ломать-не строить.Но в ответ молчание и "она хорошая".
Вот такая история,на развод решили не подавать,родителям не говорить.
Муж сказал,что я во всем виновата:не доверяла ему,не верила,подозревала,была недовольна ежемесячными командировками и он устал от такого давления. Получается,что я сама виновата во всем.. Своим поведением я разрушила семью.. Сейчас я понимаю в чем неправа и стараюсь исправиться,понимаю, что нужно время,но семья уже разрушилась...
Говорю,что ж ты молчал,а не обсуждал со мной эти проблемы,накопил обиды..и кинулся искать другую...Если есть трещина в семье и кризис-давай вместе работать..Он ответил,люблю другую и не буду от нее отказываться,даже если и продолжатся отношения полгода.Отказался от дальнейших семейных отношений со мной.А я его люблю!!!!Очень люблю!!!
Решила я уехать,чтобы не видеть его и не мучаться..Он будет помогать,снимет квартиру на первое время и поможет деньгами.
Что же делать теперь?Как сохранить семью?Или в данной ситуации отпустить его к другой?Прошу совета психолога.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Очень важный момент: он только обвиняет вас или все-таки чувствуется раскаяние? Если второе-больше шансов сохранить семью. Если я правильно поняла, он предлагал уехать Вам с ним в другой город? Тогда все-таки он хочет бороться с этим наваждением, нужно принимать его предложение, ему нужно помочь и сохранять семью.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

помогите советом:Муж влюбился в свою секретаршу.

Сообщение raduga67 »

 
Ирина Анатольевна!
Спасибо,что откликнулись.События сейчас развиваюся по другому.Он принял решения уйти и они уже сняли квартиру.Сейчас он в командировке и попросил меня собрать ему чемодан.Уехать он предлагает мне одной,если бы вдвоем- я бы и не задумывалась.Говорит,что любит ее,жить без нее не может.
Что делать?Я его люблю!Дети уехали,навалилась тоска.Неужели такие союзы долговечны?Перекатился от одной к другой.Совсем его не узнаю,другой стал.По телефону сказал,что ему тяжело.Есть ли надежда,что вернется?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Пусть сам собирает себе чемодан.
Надежда, как это говорят -умирает последней, надежда всегда есть.
Такие и многие другие ситуации нам подаются, чтобы несмотря ни на что не унывали. Завтра все может быть абсолютно по-другому. Надо уметь ждать. Жить и радоваться жизни несмотря ни на что. Простить. И не говорить : как так можно? Поскользнулся, упал, гипс...Действительно, мозги загипсовались. Время лечит. Не дайте себя победить унынию. Унынию-нет!
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Ирина Анатольевна,
прошла только неделя как он ушел,а он хочет вернуться.Ему там плохо,любит меня,ошибся,все исправит.Прошу его 1000раз подумать,прежде чем снова принимать решение.Говорю,привыкнешь к ней,ты же ее любишь.В ответ-нет,не хочу привыкать,о тебе только думаю.
Я люблю его и простила и приму,но как дальше себя вести с ним?Какую тактику поведения выбрать?Как -то быстро прошла у него страсть к другой и это меня смущает.Боюсь,придет к налаженному быту и снова будет думать о той другой или уйдет.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Нужно вести себя построже, но показывая, что любите его.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Ирина Анатольевна,доброе утро
Мой муж вернулся вот уже несолько дней.Я стараюсь ни о чем не спрашивать,ничего не обсуждать,держаться спокойно.А на душе "кошки скребут".Девушка эта так и работает его секретаршей,не уволилась.И я чувствую себя плохо,зная ,что она опять рядом с мужем,боюсь,что все может снова продолжиться,что не прошла его страсть к ней.Как поступить в такой ситуации?Надо ли с ним говорить о том ,что меня тревожит?Или пусть время пройдет.Как правильно заново выстроить новые отношения?Как снова научиться доверять?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»