Помогите пожалуйста сохранить брак!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Праздничная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:08
Откуда: Владимир

Помогите пожалуйста сохранить брак!

Сообщение Праздничная »

 
Здравствуйте, это мой первый опыт общения в форуме,раньше со всем справлялась одна, теперь понимаю,что не могу.Это крик души, помогите мне пожалуйста.Я за мужем 1.5 года, с мужем очень часто ссорились из-за денег, из-за того,что не можем купить квартиру,т.к. он нигде официально не работает,а занимается отделкой квартир.Ну и, я думаю, просто мы два человека и у каждого свой характер, каждый хотел подстроить другую половинку под себя.Эти новогодние каникулы я не забуду никогда, муж сказал "давай разведёмся, такой семьи я больше не хочу".В этот самый момент всё повалилось у меня из рук, в душе стало очень больно, да так, что до сих пор не могу дышать.Я его уговаривала начать всё с начала, быть терпимее друг к другу, но ему уже не надо ничего, а я всё надеюсь, готовлю вкусные ужины,стираю,глажу, я всё не верю, хотя понимаю, что это конец, он сказал на все мои уговоры,что он подумает, но раз он уже так говорит,значит это конец всему,а я не хочу в это верить, не могу жить и дышать.Копаюсь в себе, я готова измениться,но видимо поздно.Помогите мне пожалуйста пережить развод и правильно себя повести.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Надеюсь, что ваша ситуация с мужем нормализовалась.
Праздничная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:08
Откуда: Владимир

Сообщение Праздничная »

 
спасибо огромное за то, что ответили!нет не нормализовалось, вот и сейчас сижу одна дома.Мы то сходимся.то расходимся,он говорит, что любит.юа я больше не могу так жить.Постоянно слёзы.Я хочу семью,детей, а он не может нормально зарабатывать,вот и сейчас сидим без денег....все проблемы наверное из-за денег.....или я уже ничего не понимаю...Помогите мне пожалуйста,я незнаю как себя вести.После этих "новогодних каникул" я стала вести (после долгих слёз,умоляний его остаться в семье) равнодушно...и....он стал вести себя противоположно,стал быть всё время дома, просить меня не рушить семью,как же быстро он поменял своё мнение.либо он сам не знает чего хочет,либо играет моими чувствами.Это жестоко.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Знаете, проблема недостатка денег, тема серьзная. Но именно она является проверкой на вшивость в супружеских отношениях. Нужно ведь вскрыть более глубокую проблему: почему он не работает? не хочет или не может. Или сопротивляется Вам, не уверен в Вас? Будет спокойствие-будут и деньги. Просите у Бога, чтобы он дал Вашему мужу то, чего ему недостает, чтобы зарабатывать деньги. Может быть уверенности в себе, может быть умения общаться в коллективе, может быть найти смысл жизни ит.тд. Разве могут быть конструктивными истерики, слезы и понукания? Нет. Тогда выбирайте другую модель поведения. Поддержку, вселение уверенности в нем. Да и постарайтесь не программировать его на неудачный сценарий. Это не в Ваших интересах. Меняясь сами мы в некоторой степени извлекаем выгоду. Желаю Вам терпения.
Праздничная
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 18:08
Откуда: Владимир

Сообщение Праздничная »

 
Ирина Анатольевна,огромное спасибо Вам за ответ. Наша история закончилась банально - мы разводимся и пока я была на работе муж вывез из квартиры всю бытовую технику, оставил ни с чем.Это было очень больно, осознавать то,что человеку ты доверяла больше,чем самой себе, а он оказался мелочью.Слов нет, одна боль.Теперь кручусь -верчусь, надо платить за квартиру (съёмную), денег катастрофически мало, по вечерам рыдаю, в выходные безумно тяжело от боли, хочется скорее на работу.А он звонит и срочно требует развод, говорит у него всё замечательно, смеётся.Мы совсем не знаем тех,с кем живём.Я считаю,что в любой ситуации нужно уметь оставаться человеком!Кстати, он так и работает в отделке, с непостоянным заработком, вот звонил оправдаться за то,что вещи вынес- говорит -денег нет у меня сейчас,потом отдам тебе. Смешно и горько!теперь у меня все признаки разводившейся женщины- боязнь остаться одной на всю жизнь, кажется ,что мне не с кем пойти в кино даже и т.д.Родители только начали меня понимать,хотя месяц не звонили, он жил у МОИХ родственников и настраивал против меня,чтобы его жалели и жить у них бесплатно.В итоге меня из родных (включая маму и папу)никто не поздравил с днём рождения.только сейчас они начали понимать,что он не тот,за кого выдавал себя,но мне не легче, я даже незнаю как пережила всё это.....молитвами....не было никакой помощи,ещё я больная лежала. Помогают друзья, очень меня любят,опекают,звонят....Спасибо ВАМ огромное!!!!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»