разводиться или нет?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Katerina85
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 09:24

разводиться или нет?

Сообщение Katerina85 »

 
Здравствуйте. Не могу понять люблю ли я мужа или нет,что это просто привычка. Мне 24 года мужу 22, есть ребенок годовалый, замужем 2 года,до этого дружили 5 лет.
У нас уже пол тора года нету недели без ссоры! Купили квартиру,а он в ней ничего не хочет делать! Всегда при чужих людях меня оскорбляет сылаясь а то что это шутка. Все у него плохие,один он хороший. и т.д на все это смотря, он начинает меня раздражать, как то о муже всегда говорят,ччто я его люблю и хочу прожить с ним всю жизнь, а у меня все подругому, я не хнаю люблю ли его, и почему то вооброжаю себе жизнь с другим человеком,думая,что мы вместе жить не будем. было такое ,что мы расстовались,собирал вещи и уходил, я его позвала назад, но почему незнаю, мож из за того что боюсь остаться одна, что вдруг я больше никого не полюблю, что вдуг я одна материально не потяну,(НЕРАБОТАЮ, С РЕБЕНКОМ СИЖУ). Очень в себе запуталась,незнаю что лучше. Мужа же все устраивает, работает до 9 приходит пол часа с ребенком посидит и за компьютер садиться, спит засыпая на деване в наушниках, и так каждый день, совсем никуда не ходим, Когда ребенок родился,совем не помогал работал до 2х ночи, и все говорит что ты плачишся,я на работе весь день в калываю,а ты дома сидишь. не разу не было такого,чтобы он сказал отдохни,а я с ребенком посижу,всегда наоборот,я устал,дай отдохну,дай поиграю, дай посплю. Мож это нормально в отношениях,или он еще повзрослел, или тут в чем та моя вина.
Просто я не хочу таких отношений, уже нехочу с ним рядом сидеть, В сексе тоже все плохо, уменя нету охоты, что то уже совместно с ним делать, охота уже пораньше лечь спать,чтобы на утро проснуться и его уже не было!!! КАК БЫТЬ????
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вина не только Ваша, но и его. Нужно уметь договариваться, а не требовать. Очень важный момент в отношениях, особенно несформированных-уметь просить. Пока люди не научились с полувзгляда понимать потребности друг друга, чувствовать их, нужно просить об этом. Наблюдать за своими интонациями. Мы же сами очень остро реагируем на раздраженный тон, так и другие, особенно мужчины, да еще молодые. Наверное Ваш муж себе фантазировал до брака как Вы будете внимательны, нежны к нему. А мы как правило говорим как ты со мной так и с тобой буду поступать. Учимся любви-вот задача, которая стоит перед нами. А Вы говорите, что и не поймете: любите ли сейчас его. Любите. Только, она немного пошатнулась. А расшатывается она только от нашего беспокойства и тревоги. Постарайтесь бороться с раздражительностью и тревогой.
Постарайтесь не спорить с ним, потому что он пока еще самоутверждается, такой, возможно, затянувшийся подростковый протестантизм. Учитесь понимать друг друга. Желаю мира и добра в семье.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»