ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Муж бывший наркоман

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lu
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 11:58

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Муж бывший наркоман

Сообщение Lu »

 
Здравствуйте!Я очень долго не решалась ВАм написать, попросить помощи, профессионального совета. Искала похожие ситуации на фромуе, но ответа на свой вопрос не нашла. Опишу кратко ситуацию:
Мне 25 лет, мужу 27. женаты год. дочке 4 месяца.живем отдельно. когда познакомились я узнала ,что он бывший наркоман, лечился, пришел к Богу благодаря помощи отца Анатолия Берестова. говорил все в прошлом для него. Даже не думала об этом никогда-ведь теперь он глава семьи, ребенок маленький родился..
(хотя в его поведении остался след наркомании(довольно долгой как я поняла, и героин тоже)инфантильность некая,безответственность, нервная система расшатаная,может сорваться, наорать,нахамить...и мне и матери своей,ему часто трудно себя контролировать
он работает у отца и второй год учится на вечернем..после рождения дочки было очень тяжело(тем более у нас и так очень тяжелые и сложные отношения,..но я надеялась все наладиться..первый год все-таки..еще ребенок маленький..старалась,читала литературу итд..)
я замечала,что иногда приехжал странный(заторможенный, красные белки, огромные зрачки), спрашивала прямо что с ним-отшучивался,говорил что устал. периодически я это видела и он отнекивался. я ему очень верила, мы говорили на эту тему, он обещал клятвенно ,что это все в прошлом и никогда он к этому не вернется, и ненужны ему никакие наркотики.обещал не пить спиртное( он когда выпивал стакан пива становился неадекватным уже...поэтому я просила его не пить..)
Я не верила своим глазам-верила его слоавм, доверяла на 100 процентов.
узнала что в течении около полугода он чтото употребляет-в институте курит траву(иногда вместо занятий.. потом за руль... и ребенка брал в таком состоянии...обманывал,когда мы его ждали поздно вечером-говорил в пробках...по субботам я радовалась что учится едет-весь день его не было- он курил всевремя по субботма там,и среди недели тоже...) узнала, что писал другу, когда жена будет в роддоме-можно "трипануть"(поехать употребить галюциногенных грибов...)..........и это перед родами... когда я так волновалась,чтобы все был хорошо(беременность была нервная тоже..) молила Бога,чтобы здоровый ребенок родился, старалась причащаться.. для меня это все стало очень сильням ударом...почувствоала себя преданной им
неожиданно очень было,что его это до сих пор интересует, что он так безответственно себя ведет( и за руль садиться после "курения", и все остальное..), не знаю как теперь жить и не доверять человеку...я ему Очень верила и доверяла...
он обманывал до последнего, смеялся что это я все выдумала себе.
у нас маленький ребенок, 4 месяца... очень тяжело сейчас, она чувствует мое состояние...
я очень нервничала,переживала,плакала...не могла справиться с собой...
К сожалению, он не сказал ничего вразумительного,он просил прощения( ему это довольно легко сделать)я просила его выбрать-наркотики,или семью...сказал конечо,что выбирает семью.
а на следующий день уже опять говорил-"да что такого, просто расслабится хотел"...
уехал в гости к отцу, обещал приехать на следующий день- и не приехал... поздно сказал,что "устал" и выпил............
Я не знаю, как правильно себя сейчас вести?. у нас было много проблем, но теперь свалилось все вместе.. у меня нет сил, нервы на пределе.. я всевремя думаю о разводе... я не знаю ,как с этим справится-ведь главное.чтобы ребенку это все не навредило...я с трудом держу себя в руках.. и пугает его легкомысленное отношение ко всему этому...
подскажите,пожалуйста, что делать в такой ситуации(я бы хотела дать шанс ему...но постоянно думаю о разводе... не увидела в нем твердости в решении что "Этого не повориться") ...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
В интернете много статей на тему созависимых отношений, это ваша проблема с мужем. Постарайтесь зацепить попрочнее якорь у берега- не думать о разводе, это ядовитые мысли отравляющие брак не менее, чем его вранье. Так каждый со своей стороны будет раскачивать семейную лодку. Самое главное как это ни трудно не укорять во лжи, справиться со своей тревожностью и максимализмом.
Конечно в идеале мы должны доверять друг другу и быть честными и искренними, но, поверьте, на это может уйти полжизни, а для кого- то вся жизнь. В какой мере мы сами будем старательны и доверять Богу нашу жизнь и жизнь близких людей.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»