Не могу найти общий язык с парнем

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tanya2010
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:33

Не могу найти общий язык с парнем

Сообщение tanya2010 »

 
Здравстсвуйте!У меня такая проблема: моему парную 30 лет, мне 22, встречаемся 3 года...дело идет к браку. Он живет с мамой и сильно зависим финансово от нее в том плане, что ему постноянно не хватает денег,и он берет у нее "в долг" в счет будущей з/п.Т.е. каждый месяц он проживает в минус. Денег откладывать не умеет,говорит,что нужно жить сейчас, а что потом будет неважно.Решение любой финансовой проблемы он сводит к кредиту.Так они с мамой (пенсионеркой),взяли дорогущий диван в кредит,который будут оплачивать около 10-ти месяцев.У меня такое ощущение,что он решил полностью перекинуть все семейные проблемы,связанные с барком на моих родителей. У меня есть квартира, в банке лежит приличный депозит, но это все было заработано не им, а трудом моих родителей.В то время пока они со своей мамой покупали дорогую итальянскую обувь, немецие светильники и т.д. Они совсенм не думают о его будущем...Хотя "свекровь" мечтает о внуках,но какие внуки,если у него нет денег,чтобы себя содержать (вся его з/п уходит на машину,на его одежду,на гашение кредита и т.д.).Зарабатывает он по меркам нашего города прилично...30 тыс...Как человек он замечательный,но финансовый вопрос все портит...Воспитаны мы по-разному...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Надо уметь договариваться "на берегу", до момента создания семьи.
В успешной семье, супружеские отношения находятся в постоянной динамике. Небходимым условием является способность постоянно приспосабливаться и меняться. Если до брака люди не слышат друг друга это сигнал взывающий к рассудку.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»