Сын умер. Муж ушел

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

мамалёнечки
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:16

Сын умер. Муж ушел

Сообщение мамалёнечки »

 
Добрый день!
Мы познакомились с мужем (буду называть его так хотя он в официальном браке с другой женщиной, он не может развестись, т.к она просит отступных, которых сейчас нет)) на работе в 2001 г. Не могу сказать, что он мне сразу понравился, но что-то потянуло. Мы начали общаться и я все время думала: надо прекращать. Потом я забеременла, но сделала аборт, очень тяжело это перенесла, раскаивалась, и до сих пор не могу себя простить. Где-то через год мы объяснились в любви (точнее это была я, но он меня поддержал) и я стала ждать. Домашнему насилию обычно подвергаются женщины, но тут было наоборот. Свекровь рассказывала, что когда их дочка была маленькой, мать брала ее на руки , держала между собой и мужем и орала на него. Так продолжалось весь их брак. Когда он пришел к нам (конец 2007 года) то он спал по 10-11 часов в сутки настолько был вымотанным. В 2003 г я забеременела, он сразу сказал :сын. Но потом, т.к. прийти к нам он еще не мог, он стал редко звонить, виделись мы 1 раз, когда было 5 месяцев я позвонила и сказала, что решила с ним растаться. Родился мальчик, я написла ему смс. Целый месяц он к нам собирался, приехал, и началось все заново. У него было сложное материальное положение и он нам практически не помогал, кормила нас моя мама, потом я устроилась на работу, в общем жили по-тихоньку. Он приезжал редко, был период даже в 5 месяцев. Да, сначала даже не очень хотел регистировать, я психанула и зарегестрировала на себя, только в 3 года сын стал носить его фамилию. Когда сыну исполнилось 4 года (его дочке тогда было 15) он наконец к нам пришел (в каком состоянии я уже писала) Так получилось, что я сразу забеременела, он знал, что аборт я не перенесу, да и в принципе он не против нескольких детей, хотя тогда мы снимали квартиру и без мой зарплаты было бы тяжко. Когда беременности было 4 месяца внезапно умерла моя любимая мама, мой лучший друг (53 года). Это было шоком для всех (маме люди при жизни говорили, что она святая) и для моего мужа также, он даже плакал на похоронах. И кгода я обнимала мамин гроб, он обнимал меня. Мы переехали в мою квартиру, а муж комфортно чувствует себя только на своей территории, а чужое для него всегда чужое, в общем его задевало, что он живет в моем доме. Через 5 месяцев родился сын, чудный мальчик, в него влюблялись все доктора. Через 9 месяцев после мамы умерла бабушка (ее мама). И получилось, что кроме мужа близких людей у меня не осталось. Знаете, когда у мужа был день рождения он был таким счастливым, что есть я, сыновья, его любят. Но потом... Младшему было 8,5 месяцев, мы попали в реанимацию с диагнозом лейкоз. Диагноз не подтвердился, оказалось, что у нас заболевание костного мозга, которое лечится только пересадкой костного мозга. Мы с мужем верили, что или "рассосется" или пересадимся и будем жить. Когда мы второй раз лежали в реанимации, один врач сказал нам :Перспектив не вижу. Я была с сыном постоянно, и врачи меня готовили к худшему, но я не верила. А он поверил. Через несколько дней сын умер, умирал на моих руках, я своими глазами видела как сердцебиение 7 часов держалось 210-217, а потом резко стало падать. Я позвонила мужу. Три реанимации в течении 7 часов, после 2ой я зашла в палату... А он в это время сидел где-то в машине и у него тряслись ноги. Мне даже наш врач сказала: я думала он будет с вами... Когда мы оформляли похороны, женщина посмотрела на него на меня, и со мной пошла выбирать гроб. Потом мы со старшим уехали на юг, и когда я вернулась почувствовала что-то не то. Как-то еще до отъезда у него зазвонил телефон с мелодией : Сильная, смелая как лебедь белая (Михальчик) я спрашиваю удивленно это кто? Он ответил : доча (а у него была другая мелодия на ее номер) И вот мне кажется, что он тогда стал как говорится подменять понятия, потому что это я сильная и смелая, это я 7 часов держала за руку умирающего сына, не проронив ни единого звука. В общем, выяснилось, что он стал общаться с другим женщинами, скорее всего на тот момент не интимно. Сказал, что хочет пожить один. Я спрашивала: Скажи честно ты насовсем уходишь? "Никуда я не ухожу, мне надо побыть одному" отвечал он. Он стал жить с дочкой. его жена, узнав, что у него умер сын, сказав ему, что так тебе и надо , это тебе за то что ты нас бросил,уехала к себе на родину, говорят чувствует себя плохо. Один раз я ему звоню, он не отвечает, потом перезванивает, я спрашиваю: ты где? он ответил: какая разница. Я перестала ему звонить просто так. Где-то через месяц он сам стал мне звонить и разговаривать на разные темы, потом я на одну его реплику вспылила и сказал: ты меня бросил, зачем ты мне теперь звонишь? Через несколько дней он пришел с бутылкой мартини, но ничего толком не сказал. Я поняла, что не могу сидеть и ждать, когда он сам не знает придет, а может не придет... Знаете, как на качелях, то надеешься, то не хочешь надеятся. У меня было чувство, что я закрываю дверь, а он туда ногу просовывает, но не заходит. Да и я не сильно закрываю. Но теперь я хочу ее закрыть. Я хочу перестать надеяться. Дело в том, что месяц назад он взял сына загород, сын приехал довольный, но через 3 дня в нашем с мужем присутствии у него случилась истерика, поводом был проигрыш в футбол. для него такое поведение не свойственно. Я аккуратно стала спрашивать и выяснила, что с ними ездила женщина со своей дочкой, еще там была семья его друга. Я спросила смской : кто такая? ответа не получила. сама ему ответила, что понимаю что он меня разлюбил и возвращаться не собирается и пусть отностися к ребенку бережнее. Хотя это дикость возить сына с любовницей, т.к время прошло всего 4 месяца. Через несколько дней он привез мне денег, довольно большую сумму, до этого в течении 4х месяцев я не видела ни копейки. У мужа собственный бизнес, все в кредит и сумма его долга около 150тыс долларов, поэтому денег всегда не хватает. Поэтому его жест точнее сумма меня удивили. Т.к. до конца кто эта женщина на тот момент я не выяснила, говорили мы с ним нормально. Он опять захотел взять сына с собой, мы разговаривли по телефону, я приперла его к стенке и он признался.
Я все понимаю. Что грех было встречаться с женатым, делать аборт. Но я не лезла в его семью, и они правда очень плохо жили, мне очень жаль его дочку, что она выросла в такой атмосфере. Понимаете, без него я не была бы счастлива, и даже если сейчас я плачу такую цену за свое счастье, то я согласна. Он хороший человек, у него много друзей,по образованию физик, 10 лет он был дальнобойщиком, 10 лет он не спал. Это тоже плохо сказалось на нервной системе, он не алкоголик, но "глушит" свое напряжение выпивкой. Когда мы разговаривали последний раз я сказала: ты сошел с ума. Он согласился. Не знаю как сейчас, но раньше ему почти каждую ночь снился сын, а мне ни разу не приснился. Понимаете, мне даже смерть сына легче было прежить (прошло всего 7 месяцев). Давным-давно, он восторженно глядя на меня сказал: Я тебя никогда не предам. Он обманул меня. Ему по сути все равно, что мне больно, а он ведь знает как я его любила. Недавно он заболел сильно (уже после выяснения о любовнице) и я написала: если с тобой что случится я не переживу. А он ничего не ответил.
Помогите мне. Я хочу перестать надеяться.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Все запуталось невероятно, как в детской игре: "мама, распутай нас."
Распутываться только молитвой. Мне трудно давать советы в ситуации
внебрачной. Он должен определиться с кем он? Глушит совесть , вину-
в разгуле, бежит от ответственности. Просите Бога, чтобы проявилась Его воля, чтобы он вразумил Вашего мужчину взять на себя ответственность за себя и за своих женщин и детей.
мамалёнечки
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:16

Сообщение мамалёнечки »

 
Спасибо большое за ответ, Вы очень мне помогли, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»