Помогите разобраться, он мне не доверяет.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Аксинья30
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:18

Помогите разобраться, он мне не доверяет.

Сообщение Аксинья30 »

 
Живу с мужчиной в гражданском браке, у нас довольно большая разница в возрасте, муж намного старше, оба очень хотели ребенка, сейчас я беременна на 4 месяце, муж до сих пор не поднимал вопрос о регистрации брака, меня этот вопрос мучил, поэтому подняла его сама. Была неприятно удивлена, когда муж ответил, что для него регистрация брака, это только материальные аспекты, т.е. грубо говоря, я хочу за него замуж, только потому, что хочу получить наследство в случае его смерти. Он согласен зарегистрировать отношения только в том случае, если я соглашусь подписать брачное соглашение, в котором будет указано, что все, что нажито нами до брака, в случае смерти кого-то из супругов - не делится. Справедливости ради, нужно отметить, что он сказал, что когда родится ребенок, он сделает ДНК тест, и если его отцовство будет подтверждено, то квартира в которой мы живем сейчас будет оформлена на ребенка. И еще, при обсуждении брачного соглашения, он сказал, что у меня есть еще какое-то имущество, акции, недвижимость и т.д. ну мне это, должно быть, не интересно. И после всех этих слов я чувствую себя очень плохо.Я уже и замуж не хочу за него. Целую ночь глаз не сомкнула, и думала о том, за кого же он меня принимает? А может я себя зря накрутила и ситуация не такая уж противоречивая? Что мне не понравилось в этой ситуации, первое, что о чувствах и желании жениться на мне не говорится вообще. Второе - он мне просто не доверяет. И вот думаю, а стоит ли мне с ним жить дальше.. Очень тяжело разобраться в этой ситуации.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне трудно разбираться в таких ребусах, потому что в ситуациях вне брачных я не соображаю ничего. Положитесь на свою интуицию. Через эту скорбь может быть прорастет правильное решение. Очень жаль, что разочаровала Вас.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»