Муж ушел, чтобы в виртуальном мире любить другую

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Enkel
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31

Муж ушел, чтобы в виртуальном мире любить другую

Сообщение Enkel »

 
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Постараюсь вкратце и как можно точнее описать ситуацию, в которой я оказалась. Около полутора месяца назад муж ушел из дома. Уходя сказал, что он очень меня уважает, ему меня жаль и он не хочет причинять мне боль, поэтому и уходит. Примерно за пару месяцев до расстования муж признался, что полюбил другую. Самое интересное заключается в том, что он никогда ее не видел. Она живет в другом государстве. И поездка к ней - удовольствие не из дешевых. Она замужем. Ее муж - воюющий летчик, который по долгу не бывает дома. Муж с ней познакомился на сайте виртуальных знакомств. Стали переписываться. Потом перезваниваться (по скайпу). И через какое-то время муж понял, что она ему ближе и дороже, чем я, что он любит ее а ко мне его сердце остыло. Когда он мне рассказывал о том, что с ним творится, я спросила, не хочит ли он к ней сьездить. Он ответил, что в какой-то момент был готов на такой шаг, сообщил ей об этом а в ответ получил признание, что она замужем... Несмотря на то, что ушел от меня, муж регулярно пишет мне по скайпу, приходит время от времени домой... Но с одним условием - мы только "дружбаны". Если нечайно всплывает вопрос о том, как мы живем и что мне делать - ждать возвращения мужа или развода - он тут же начинает злиться, говорить обидные вещи, рассказывать о том, как он счастлив, что его любят только за то, что он существует, ничего не требуя взамен. В данной ситуации муж считает виноватой только меня, потому что я не оказывала ему достаточного внимания, постоянно давила на него и тем самым губила его личность, не признавала его увлечения. Это, по его словам, продолжалось на протяжении всего времени... более 5 лет... а он, просто потому, что младше меня (на 3 года), доброго характера и не умеет ругаться - молча терпел мои "издевательства". теперь его терпение лопнуло. что самое интересное, он стал очень дерганным, не смотрит в глаза, его взгляд стал колючим а произносимые слова - колкими. он разругался с матерью. из всех своих друзей тесно общается только с одним, который уговаривает его разводиться. Мне кажется, что моему мужу очень плохо. он запутался в себе. а чтобы не решать проблему и думать о смысле жизни, он сбежал в виртуальную любовь. и ему там очень хорошо. его там любят. говорят только то, что он хочет слышать. ему ничего не надо делать - только включить компьютер или позвонить... а со мной все по другому: надо работать, получать зарплату, заниматься бытом, планировать будущее и детей. я начинаю бояться, что муж медленно сходит с ума, закрываясь от мира... и живя только на страницах вконтакте, скайпа и других порталах... кстати о детях. мой муж бесплодный. мы сделали 6 инсеминаций, которые не дали результатов. были в пол шаге от искусственного оплодотворения, но мужа "переклинило"... я не злюсь на мужа, я злюсь только на себя... что оказалась плохой женой... и теперь я не знаю, как мне помочь мужу излечиться от компьютерной любви... а может больна я? так как Настоящую Любовь воспринимаю болезнью? помогите, пожалуйста!!! Я люблю мужа и желаю ему только счастья. P.S. Если будут вопросы - я готова ответить на любые.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Может быть, я покажусь категоричной, но вне брака не может быть настоящей любви-это страсть. Поэтому Вы так и напуганы-Ваш муж в опасности. Вы абсолютно верно интерпретировали его поведение: лень трудиться. А по сути произошло отыгрывание его проблемы с мамой. Стиль детского поведения перенесенный на ваши отношения под копирку повторяет его отношения с мамой. Вероятно, в семье не принято высказывать чувства, он терпел и наполнялся гневом и потом
выдавал протестное поведение. Ведет себя как капризный ребенок. В таких случаях нужно быть пожестче, поувереннее. Не суетиться и не паниковать. Желаю Вам занять правильную позицию.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»