Переживаю из-за бывших отношений девушки

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Михаил79
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:36

Переживаю из-за бывших отношений девушки

Сообщение Михаил79 »

 
Здравствуйте!
Михаил, 21 год. Живём в граждаском браке с девушкой (ей тоже 21) полгода. Я всегда был сильно ревнив, но ситуация резко ухудшилась, после того, как прочитал несколько статей о телегонии, волновой генетике. Допускаю, что многое из написанного о данном явлении правда, и это не даёт мне покоя.
Дело в том, что у меня был сексуальный опыт только с одной девушкой, а у моей избранницы, я третий. Быть может для многих данная ситуация - нормальное явление, но этот факт очень сильно задевает меня. Мы планируем вместе ростить и воспитывать наших детей, но даже маленькая мысль о том, что дети унаследуют бОльшую часть от её первого сексуального партнёра, разбивает меня...
К тому же есть моменты, которые подливают масла в огонь - один из её бывших парней был руководителем компании, в которой она работала. Каждый раз, когда в поле внимания попадает эта компания, служебный роман или любые другие факты которые косвенно можно отнести к её прошлым отношениям, меня одолевает смесь обиды, ревности и злости. Как подумаю, что она была с кем-то ещё, кроме меня; то что она была со своим руководителем; была с мужчиной, который значительно старше её... руки опускаются. Быть может я в чём-то старомоден, но старомодность когда-то помогала ростить здоровых СВОИХ детей. Нашёл в интернете методы "очищения" от предыдущих сексуальных контактов, но не уверен в их действенности...
Помогите пожалуйста. Мы любим друг друга, а мои обида и ярость выжигают это чувство. Боюсь что это может отразится на нашей семье. Заранее благодарю!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Любить-это принимать человека со всеми потрохами, в том числеи с прошлым. Это часть ее жизни, она и сама рада , вероятно, стереть эту программу, но простить себя бывает труднее, чем кому-либо простить нас. Если мы ревнуем- любим ли? Если мы каемся, никакая телегония нам не страшна. Поэтому, если Вы поможете Вашей девушке понять, что исповедь помогает нам стать новыми и будете исповедовать каждый свои страсти: грех прошлого и грех ревности- она и Вы станете свободными и ближе друг другу.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»