ушел муж,а я беременна

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

ушел муж,а я беременна

Сообщение Юлия Y »

 
я замужем 2 года,с мужем жили не идеально,но хорошо.сейчас я на 3 месяце беременности,за это время муж не в полной мере уделял внимание,не могу сказать что не заботился,но его забота была очень своеобразной.я ему напрямую говорила что мне в данный период нужно больше внимания,ласки и приятных слов,а он считал что если сбегал в магазин за вкусненьким,значит я удовлетворена в полной мере и мне больше внимания не надо.врач запретил интимную близость,так он тем самым посчитал что ко мне вообще не стоит прикасаться ни каким образом.и так 2 месяца,то ссоры,то примирения.вчера опять поссорились из-за мелочи,а переросло всё в грандиозный скандал.он наговорил очень много обидных до слез слов,обозвал и в итоге подчеркнул что я в этой жизни никто.( я тоже не молчала) сказала ему что бы уходил,т.к. после такого мне противно его видеть.сегодня после работы,собрал все вещи и ушел.на все мои попытки поговорить и разобраться,ответил что ему надоели мои капризы и что я думаю только о себе.сказала что стресс сказывается на малыше,а в ответ-а чего ты прикрываешься беременностью. попросила денег на таблетки которые прописал врач,так он мне сказал что я независимая и должна сама думать где искать деньги.я понимаю что где то я тоже виновата,потому что не молчала и тоже говорила гадости в ответ,но так как поступил он-уйдя,это выше всего.Я в растерянности и не знаю что делать? как поступить в такой ситуации?понимаю что нервничать нельзя,надо думать о малыше,но ничего не могу с собой сделать. помогите,умоляю!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите, сразу не ответила на Ваш вопрос, как-то пропустила его неосторожно, невзначай. Конечно, ситуция очень критичная. Часто именно беременность или появление ребенка обнажает проблемы взаимооотношений. вы столкнулись с тем, что Ваш муж не умеет проявлять свои чувства. Не потому что не хочет, а потому что не может, как впрочем, многие люди. У вас не совпали языки любви. Найдите в интернете об этом информацию в книге под одноименным названием "Языки любви", автор, если не ошибаюсь Гарри Чемпен.
Постарайтесь не драматизировать ситуацию, а воспринимать как школу любви. Простите его , пожалуйста. Он еще пока сам может тревожиться из-за новой роли, в которую долен войти-роли отца.
Этот урок ему с трудом дается, потому что он не справляется с ролью мужа.Ну, нет пока еще опыта! постарайтесь быть менее требовательной. Заблокирована потребность в интимной сфере, да еще требуют внимания! столько ограничений! Придется Вам влезть в кожу мужа и понять, что у него немного отличная от женской психология-он не может тонко чувствовать ситуацию, потому что не носит ребенка.
Потом: может вскрылась ваша проблема- любви нужно просить, а не требовать и не выколачивать. Быть не прямолинейнее, а гибче. Желаю Вам мудрости и мягкости.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»