Стоит ли начинать встречаться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Стоит ли начинать встречаться

Сообщение Иволга5 »

 
Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать встречаться с молодым человеком, если он не привлекает меня как мужчина.
Почти год назад от меня ушел муж после 8 лет брака, есть четырехлетний ребенок, для меня это было ударом, очень тяжело переживала. Некоторое время назад познакомилась с мужчиной: он образован, у нас общие интересы (так мы и познакомились), сходный взгляд на мир, он, что называется, социально успешный. Мы несколько раз встречались: гуляли, ходили в кино, много переписываемся, недавно он предложил вместе с ним поехать летом в отпуск. Я понимаю, что наши отношения могли бы перейти на более серьезный уровень, но воспринимаю его всего лишь как друга, мне интересно общаться с ним, но... Возможно, из-за того, что он довольно пассивен при общении, то есть я всегда придумывала куда пойти, когда, даже за какой столик сесть в кафе или какой фильм посмотреть выбираю я. Причем, на мои вопросы: "Что хочешь выбрать?", "Куда теперь пойдем?" и т.п. он неизменно отвечает "Мне все равно, как ты захочешь". Как-то поблагодарила его в письме за хорошо проведенный совместный вечер, а он в ответ написал "Тебе не было скучно со мной? Обычно меня считают скучным собеседником". Мне же больше нравится, когда мужчина более активен, когда он является лидером.
Поэтому не могу разобраться, стоит ли пробовать что-нибудь с ним или лучше остаться с друзьями. Возможно, я ещё не полностью пришла в себя после расставания, не готова к новым отношениям. Или дело в данном конкретном человеке, что не все его качества привлекательны для меня. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл начинать новые отношения, либо пока побыть одной до тех пор, пока не встречу того, что по-настоящему понравится мне? Конечно, у меня есть страх остаться одной, но не думаю, что правильно начинать отношения только из-за этого.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
По Вашему описанию, мужчина этот может быть социально реализованным, но в отношениях с женщинами не может себя проявлять как лидер, перекладывая ответственность на женщину. Возможно, ведет себя так покорно пока вы не в браке. Мне кажется, хотя он и хороший человек, Вам не стоит торопиться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»