Мой муж лицемер

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Мили
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:31

Мой муж лицемер

Сообщение Мили »

 
Добрый день, хочу задать вопрос психологу.
После нового года у нас с мужем был кризис в отношениях. Сейчас все постепенно налаживается. Он относится ко мне как и прежде, ласков, внимателен и заботлив. Но я прочла его переписку со знакомыми и была в шоке. Мало того, что он описывает нашу жизнь, хотя на мой взгляд, все что происходит в семье должно там же и оставаться, так он еще привирает. Например он написал, что все праздники провел дома один и ему было очень скучно, хотя на самом деле мы были вместе, ходили в кино, встречались с друзьями. Меня он характеризует совсем не в лучшем свете. Скажите, может так он повышает себе самооценку. Я просто в шоке. Поговорить с ним я не могу, т.к. откроется то, что я читаю его переписку, и все выльется в скандал. А держать все в себе тоже не могу. Смотрю на него и думаю, что возможно он совсем не тот человек за которого я его принимаю. Что это у него за поведение?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Поведение сигналит о неискренности в ваших отношениях, ложь обычно присутсвует там, где избыточествует контроль. Вы правильно заметили, что есть проблема его самоутверждения, перед друзьями он хочет выглядеть лучше Вас. Это подтверждает, что Вы его заслоняете, доминируете над ним. Это предположения и не больше того.Думайте как переструктурировать свое поведение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»