противоположности притягиваются .... а потом ?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

противоположности притягиваются .... а потом ?

Сообщение ирина2525 »

 
скажите пожалуйста, это ведь правда, что противоположности притягиваются ? а что потом ? может это только в моей ситуации так все сложилось... познакомилась с мужчиной, тихим, спокойным до инфантильности. встречались, как то очень быстро все переросло в очень серьезные отношения, потом его признание, что он женат, 8 лет прожил с женщиной, детей нет, но ее не люблю. (и тут же предложил идти знакомиться с его мамой и женой !!! лиж бы я никуда не делась.) сразу сказал жене что разводится и это на 8 встречу нашего знакомства. через 3 месяца мы уже поженились и обвенчались. я его очень сильно любила, он как мне казалось тоже. надышаться не могли друг другом. он мужчина видный, завистников у меня хватало. потом родилась дочка, через 4 года вторая. вторую беременность я провела в слезах и вечном ожидании его с "работы". родилась вторая дочь, а через полтора месяца, сказал что больше не любит, хотя любил очень. устал от мих слез и скандалов, хочет покая и все в этом духе. детей поднимем, но отношений больше не будет потому что ты ругаешься. я умирала от одиночества, в слезах выливала все ему, а он еще больше отдалялся. потом как то сразу на горизонте появилась другая женщина. полная его противоположность, грубая, резкая. раньше от меня он не переносил вообще никаких грубых выражений, слово "башка" - было, фи как вульгарно. а сейчас он уезжая в командировку пишет ей " не волнуйся удалено. Лякушка не буду", лазит по порносайтам. манера разговора его .... одним словом или выражением не описать. и этот человек плачет когда смотрит мультики или добрые сказки. вообще изменился в корне. говорит, да она сильная, а ты слабая, она как зажигалка, мне такая нужна и она не ругается.
говорит, я от мамы ушел, рано женился, потому что она с папой ругалась, от первой жены ушел, она тоже ругалась, с тобой жить не могу, не переношу ругань. а с ней все будет иначе, я ее люблю. все его друзья говорят, что он очень влюбчивый, и всех искренне, по настоящему и на всю жизнь. ему 38 лет будет, может это кризис средних лет ?
мы вместе не живем уже полтора года, развелись 2 месяца назад с его подачи. я все ревела, просила вернуться... а он спокойно, говорит, сейчас нет, а потом... может быть если там не получится.
этот человек никогда не был один. встречался с девушкой, она его бросила и он через месяц женился на новой знакомой, потом будучи женатым познакомился со мной, бросил первую жену. и как выяснилось пока я была в положении, он нашел новую пассию. с перой женой прожил 8 лет, со мной 5 с половиной, а с этой думаете на всю жизнь ?
эта женщина на 10 лет младше его, ей 27, тоже 2 раза была замужем. сама приезжая, работает в москве, а в родном городе её мама воспитывает её 6 летнюю дочь. они с мужем предоставлены сами себе. а тут маленький ребенок, не погуляешь. и кстате он мне это поставил самым первым в укор при разводе. сказал, я люблю гулять и ты раньше любила, а сейчас нет. а мне плохо, я хочу гулять. с ней мне хорошо, мы вместе гуляем. они снимают квартиру. скоро ей должны дать квартиру в ее родном городе. в планах у них там продать а в москве купить.
да.... еще муж у меня благородный очень. первой жене оставил квартиру, нам оставил( но с оговоркой если жить негде будет, то вернусь, надеюсь угол мне выделите). вот та девица тоже хочет на него ипотеку оформить, что бы купить себе жильё.
так вот у него все жены, эмоциональные, яркие люди, которые зажигают, потом его это утомляет, новая девица, хлеще всех, может только она его и удержит ? со спокойными ему скучно. какова судьба вообще таких пар, противоположностей ?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Так устроено, что комлементарность-противоположность *** характеров должна помогать людям воспринимать эту разницу как возможность научиться от другого человека тому, чем ты в некоторой степени не обладаешь. Общительный человек, встречаясь с молчаливым, неуверенным учится быть раскованным , искренним...
Вспыльчивый- спокойствию и т.д. И тогда два человека обогащают друг друга и становятся сильными личностями. Но если кто-то не хочет меняться -отношения разваливаются.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»