поведение в отношении с бывшим мужем.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

поведение в отношении с бывшим мужем.

Сообщение ирина2525 »

 
как тяжело сейчас, сил нет. я вымаливала себе мужа у Господа. познаклмилась с мужчиной, с таким каким себе его представляла. очень видный мужчина, не курит, не пьет вообще даже пиво, не ругается, тихий как хороший добрый теленок. я просто уверена, что это была Божья воля. но на тот момент он от меня скрыл, что был в законном браке. признался, когда отношения уже далеко зашли. оказывается уже 8 лет женат. через месяц он уже развелся. получается не по своей воле я разбила семью. детишек там не было. мы буквально через пару месяцев расписались и обвенчались. жили праведной жизнью, старались исповедоваться, причащаться ежемесячно. потом Господь нам послал дочку, тоже по молитвам, ребенок золотой. уже 6 лет девочке, приносит только радость. а дальше..... наверно как у всех.... он засел за комп. игрушки, полное отчуждение. человек тут рядом, но его как будто нет. у меня полное одиночество, при живом муже. он никогда голос на меня не повышал, очень спокойный человек, до инфантильности. ему все всеравно (человек без твердого стержня). сделает все что скажешь, без прикословно. а не будешь говорить, будет через все переступать, ничего человеку не надо. самое главное, покой и тишина в семье. никого всплеска эмоций, ни повышения голоса что бы не было, ни слез. это он не выносил и бежал от этого. я засыпала и просыпалась одна, он за комп. или чтение книжек фентези. постоянно в "другом" измерении. потом через четыре года после первой дочки, беременность вторым ребенком. я так получается и не работала. он был всем и мужем и другом, и ... все эмоции доставались ему. а мне от него полная тишина, стена не пробиваемая ни на смех, ни на крик. потом пропадал на "работе",... родилась вторая дочка, и через полтора месяца, сказал больше не люблю, и жить с вами не буду. детей поднимем не волнуйся. тут -же нарисовалась другая женщина. и того он с первой женой прожил 8 лет, причина развода - жили без чувств, никто ни кого не любил, второй брак наш 6 лет - причина развода уже официального с его подачи - не переношу крики и истерики, не могу тебе дать столько внимания, сколько тебе надо, и теперь понимаю, что любовь не перекроет недостатков другого. любовь не спасла меня от ухода, я не выдержал, ты мне не подходишь. а венчание..... я не смог терпеть, да это грех, ну накажет Бог так накажет. сейчас прошло полтора года, все это время он живет с другой женщиной не в браке. нам помогает как может, но приходит, на меня смотрит просто как на сестру, или соседку. видит всю мою боль, я до сих пор пережить не могу, говорит, а ты не думай, я же не думаю. он вычеркнул первую жену и не вспоминал, не пересекался, так же вычеркнул меня , и говорит, что у него нигде ничего не ёкает, зачем жить прошлым. что было, то прошло. у нас общее жильё, размениваться не будет. сейчас с ней живет на съемном, все без перспектив, живет сегодняшним днем. и говорит, если там не получится мне придется вернуться, на улице я жить не буду. потому буду стараться, что бы с ней все сложилось, что бы не возвращаться сюда. он точно знает, что если вернется я его приму. да... приму, но мне кажется "съем" и себя и его. та женщина моложе его на 10 лет, совсем не хозяйка, по его словам, с ней весело гулять, весь быт, лежит там на его плечах. если можно так выразиться. он готовит кушать, прибирается и прочее... и то если она скажет, потому что и он как сам говорит, - я не домашний, мне все равно в каких условиях жить. так же и она как я этим мне подходит, не зацикливается на доме, не кричит, просто молчит когда злится... грубая, но это мелочь. вот так.
когда он приходит, стараюсь его принимать тепло, что бы был домашний уют и любящая бывшая семья. что бы разницу чувствовал. муж все это видит, как я его стараюсь назад вернуть...., вижу этот взгляд издевательский. смеётся мне в лицо, говорит, можешь не скрывать, я вижу как тебе без меня плохо. ну и как можно, нормально без обид и с любовью принимать. столько цинизма в нем.
подскажите. как мне себя вести в этой ситуации. молится, исповедоваться, я все это понимаю. а как с бывшем мужем себя вести ? как его принимать в гостях, зная, что пришел от другой и если там не получится, то вернусь....?
и вообще перспективы его в новой так называемой семье ?
Диагностика добрачных отношений
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
и еще хотела спросить.... бывший муж приходит к детям с регулярностью, то пусто, то густо.... чаще в зависимости от моих просьб. и как правило остается у нас ночевать, но ничего личного нет. переночевал и ушел на работу. сейчас я заметила, что у него из-за этого начинаются совсем не большие, но разногласия с новой пассией. получается, как я свистнула, он бежит, то меня отпустить развеяться, то дети заболели, то дочка соскучилась. плюс треть зарплаты сюда, жильё типа оставил... его женщина компосирует ему мозг пока потихоньку, но как известно капля воды камень точит.
я с одной стороны вроде бы и не хочу что-бы там проблемы были именно из-за нас, , что бы потом не высказывалось,- всё из-за вас. а с другой стороны, чего скрывать .... да, обида и очень большая, где то внутри, но хочется что бы и она ему показала все стороны жизни.
так вот на практике, как вообще складываются взаимоотношения новые жены и старые семьи где есть дети( и важно, что отец тянется к детям)?
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
сегодня такое увидела.........!!!!!!!!!!
переписку быв. мужа с его женщиной. она против его визитов сюда. выставляет ему график посещений. а на меня матом, и что б я сдохла, быстрей ей квартиру освободила, и что бы он меня в психушку отправил, и все это не цензурными словами. он перед ней, как когда то передо мной. пытается найти компромис, с ней по хорошему. говорит, что тебе жена сделала, её не переделаешь, её для меня не существует, есть только ты. но не надо ультиматумов и угроз. она давит, на то, что бы он с её дочкой был чаще, чем со своими. он разрывается. тут моя дочка на себя "одеяло" тянет. папочка приезжай, я соскучилась и все в этом духе.
напишите, что думаете... очень нужен взгляд специалиста со стороны.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Почему Вы называете его бывшим мужем, вы что разведены? Если нет, то есть вероятность его возвращения в вашу семью. Ведите себя с достоинством: если не осознает своей вины -не растекайтесь по древу, чтобы не думал, что можно, простите меня, наглеть. Но и в то же время дать понять, что его поступки Вам не нравятся, но от него Вы не отказываетесь. И как Вы сказали молитва, чтобы Господь дал ему разум. В некотором смысле его поведение-расплата за Вашу невнимательность и недостаточнуя серьезность к теме создания семьи.
Желаю помощи Божьей.
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
мы официально развелись с его подачи. но он хочет успеть и тут и там. как говорится и вашим и нашим. говорит, развод для меня ничего не значит, только формальность и все в этом духе......
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
его и на развод его женщина подтолкнула. поставила вопрос ребром ему, либо разводишься, либо расходимся. он и развелся. и сейчас полностью под её дудку пляшет, только бы она не послала. вот и к детям теперь через раз пускает. интересно, такое можно долго терпеть ?
ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

Сообщение ирина2525 »

 
перед его приходом сюда, она ему пишет постоянно как она его любит и он в ответ о безумных чувствах..... ой....... к чему это всё приведет. так измоталась душевно, а у него птички поют, любовь-морковь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ирина2525 писал(а):скажите пожалуйста, в среднем сколько вообще по времени длится такое, сильное переживание по поводу разрыва отношений ? говорят, время лечит.... понятно, а какое время ? у меня уже полтора года прошло, но постоянно я пдпитываюсь какойто надеждой на возвращение бывшего мужа. он человек как показывает практика двуличный и очень порядочный. приходит и ведет себя сино порядочно и всячески жалея. у меня в этом уже сил нет вариться.... да, год назад было на много тяжелее, острая боль была, а сейчас тупая, но не на много легче от этого. у меня 2 детей, возможности работать вообще нет никакой, с утра до вечера мысли только вернется-не вернется, каждый день....
слышала, что в среднем, что бы отпустить и пережить, должно пройти 3-4 года... это верно ? когда все это кончится......
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не рвите свое сердце. Он сделал свой выбор. Не чувствует своей вины перед Вами, а Вы слишком обнажаете свои чувства. Вся проблема в Вашей эмоциональности и в противоречивости. То все в нем было не так, теперь хотите вывернуться наизнанку, чтобы вернуть его. Определите границы: мне кажется, он не должен оставаться ночевать. Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что он остается на ночь и ничего не происходит. А что если бы он делал попытки к интимной близости вы бы их не отклонили? Тогда у меня предположение, что у Вас с темой границ нет четкого понимания. Ведь, теперь он не муж Вам.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»