Мой муж переписывается на сайте знакомств под женским именем

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

колокольчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:13

Мой муж переписывается на сайте знакомств под женским именем

Сообщение колокольчик »

 
Здравствуйте. Моему мужу 44 года, мне 39, мы женаты 18 лет. Он общался по интернету на сайтах знакомств с женщинами. Я случайно узнала о том, что с одной из них он стал созваниваться и договариваться о встречи. Я устроила скандал, мы долго упрекали друг друга, спорили. Итогом было примирение и его клятвы уйти с этих сайтов. Что бы закрыть все свои страницы ему понадобился год. А мне понадобилось море терпения. Муж перестал от меня что-либо скрывать, делился своими мысля, стал ласковый. Мне показалось, что все налаживается. И вот недавно я узнала, что он опять зарегистрировался на сайте знакомств, только под женским именем.
Я не пойму, что с ним происходит, и от этого совершенно не знаю как себя вести. Я то смеюсь, то плачу, то обижаюсь на него, то жалею. Я не могу понять, что ему не хватает. Ведь есть, наверняка, какая-то причина всего происходящего. Может, поняв ее, я смогу лучше понимать и чувствовать своего мужчину? Или хотя бы просто буду знать, что от него еще ждать.
У нас двое маленьких детей. По словам мужа, я его единственная любовь. Ему нравится когда я улыбаюсь и внимательно его слушаю. Ему не нравится когда я что-то делаю самостоятельно, принимаю решения, высказываю свою точку зрения, отличную от его. А когда я пытаюсь делится с ним своими мыслями, или пытаюсь обсудить с ним свои проблемы, он начинает скучать, отвечать не впопад или разговаривать со мной как с ребенком.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы правильно себя вели, по взрослому. Но иногда скатываетесь в деткое реагирование и он по-детски дразнит Вас.Вас обижает, что муж
не хочет слышать о Ваших проблемах. Спросите его, что является причиной этого: может быть Вы не в самый удобный момент говорите об этом? может быть не конкретно говорите о проблеме, а размыто, нечетко сформулировано, слишком много деталей ? может быть ему тональность не нравится? Может быть не хватает терпения, почему?
Проговорив эти вопросы Вы поможете мужу понять себя.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»