Не хочу развода, не могу найти общий язык с мужем.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Олеся Захарова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:18

Не хочу развода, не могу найти общий язык с мужем.

Сообщение Олеся Захарова »

 
Здравствуйте. Мне очень нужен совет как мне изменить свое поведение, знаю что надо чтото в себе менять, но не знаю что.. Проблема моя в следующем. Мы женаты 4 года, полтора года назад родилась доченька, мы оба этому рады, счастливы, обожаем ее. Но после ее рождения начали сильно ругаться. Ссорились всегда, и всегда была для этого одна причина - я и муж по-разному смотрим на отдых и общение с друзьями. Раньше эти ссоры были гораздо реже и менее болезнены, но теперь стали настолько сильными и ужасными, что всерьез встал вопрос о разводе. Дело в том, что я человек семейный и тянусь к дому, мне хочется чтобы мы с мужем проводили как можно больше времени вдвоем, без друзей. Я люблю компании, но не люблю, когда мы все свое свободное время проводим с кемто. А мой муж человек-праздник - ему чем больше и чаще тем лучше. Он считает меня занудой и прямо мне об этом говорит. Мы до рождения ребенка пришли к компромиссу, что один выходной в неделю наш свободный от всех, и гости не чаще половины дней в неделю. Все както устаканилось. Но, когда случилась наша запланированная долгожданная беременность, стало хуже. Муж стал гулять по ночам с друзьями достаточно часто, так как друзей много, по дням рождениям свадьбам и т.п. без меня, так как я будучи беременной не могла ночью с ним фестивалить. И на все мои протесты я слышала тогда - "если ты не можешь изза беременности кудато пойти, почему Я должен сидеть дома", теперь тоже самое, только не изза беременности а изза ребенка. Он говорит, что меня любит, отец он замечательный - с этим я не спорю, но при этом уступить мне он не может и не хочет. В последнее время к этому всему добавились ссоры сильные изза разных взглядов на какие-либо (абсолютно любые) вопросы. Например - идем в гости, оставляем ребенка с родителями, договорившись заранее уйти из гостей к ребенку не позже 11 вечера. Около 11 начинаю говорить, что пора собираться, муж начинает психовать и при всех мне выговаривать, что я его "напрягаю", в итоге с руганью уходим в половину двенадцатого, ребенок плачет, так как его уже давно надо было укладывать, муж орет на меня всю дорогу домой за то, что я вечно ною и не могу дать ему отдохнуть.. я от обиды тоже начинаю орать на него.. После этого, проводя меня с ребенком домой, уходит на всю ночь "догуливать", так как обижен за то, что я на него наорала, и выключает телефон. Когда пытаюсь с ним поговорить, он говорит, что я сама виновата, так как вечно его пилю и никогда не извиняется. Недавно, после подобного случая, я собрала вещи и уехала к родителям... надеялась, что он позвонит, или приедет, но в течение суток с его стороны ноль эмоций... в конце концов мне стало совсем плохо и я сама позвонила, мы поговорили и он нас забрал домой.. Знаю, что это идиотизм так делать, но я без него не могу и не хочу, а что сделать не знаю.. когда он нас домой забрал, сказал, что любит меня и не хочет, чтоб я уходила - но факт остается фактом - не он позвонил и попросил вернуться, а я сама позвонила и напросилась. Посоветуйте мне что-нибудь.. я запуталась. Как ему объяснить, что мне обидно его поведение, я не знаю.. Терять его не хочу.. Но умом понимаю, что его слова, о том, что он меня любит и не хочет развода, звучат неубедительно, а его поведение это подтверждает.. К тому же, бывали непонятные звонки от каких-то девушек.. которые тоже он не потрудился внятно объяснить... :?: не знаю, что делать, каша в голове.. хочу просто разобраться окончательно - нужна ему семейная жизнь со мной или нет.. но разговор надо правильно построить, а как?? вопросов много, а ответов на них я не знаю..
Диагностика семейных отношений
Олеся Захарова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:18

Сообщение Олеся Захарова »

 
Сейчас с мужем разговаривала о нас и наших конфликтах... сказал, что считает, что в большей части наших скандалов виновата я... Пыталась поговорить со свекром, он хороший человек и ко мне всегда хорошо относился, хотела у него совета попросить, в итоге узнала, что он считает что я плохая жена и плохо отношусь к его сыну и ему (свекру) за сына обидно... меня понимают только мои родители и сестра... я не отрицаю свою вину, я считаю, что в любом конфликте, кто бы его не начал, виноваты обе стороны, а муж и свекр считают, что только я... когда от свекра это услышала разревелась, стало очень больно и обидно за себя :cry: теперь не знаю совсем что делать... желание прямо сейчас просто молча собрать вещи и уехать и пусть думают про меня что хотят. Моя совесть чиста, я все терпела и пыталась сгладить а в итоге я же для них и осталась крайней и виноватой.. :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»