Как пережить ложь и поверить снова

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Елена*М
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:27

Как пережить ложь и поверить снова

Сообщение Елена*М »

 
Здравствуйте! Я хотела бы обратиться за помощью к Вам. Я не верю своему мужу. Мы состоим в браке пол года, до заключения брака встречались почти 1,5 года.Жили до заключения брака в разных городах и каждые выходные, праздники и командировки он приезжал ко мне. Он говорил что безумно меня любит, что то, что нам суждено быть вместе. Когда решили пожениться он нашел работу в моем городе и перехал ко мне, спустя 4 месяца мы зарегистрировали свой брак. Всё было прекрасно! мы любили друг друга, редко ссорились, находили компромисы, если были спорные вопросы в семье. Единственное что меня всегда задевало , что человек слишкой часто акцент ставит на себе и свой эгоизм порой ставит превыше всего. Однако всегда пытались обсудить наши отношения и не доводить дело до ссоры. Но вот случилось! Перед Новым годом, мне пришло сообщение от девушки с такой же фамилией как у меня в социальной сети. Просмотрев её фотографии я увидела свадебную фото со своим мужем. Это была его первая жена. ОН БЫЛ ЖЕНАТ! Я не знала об этом. В тот момент меня как будто окатили кипятком. ОН был женат и скрывал от меня это все 2 года... Я не знала как с этим жить, я проливала слезы каждый день.Я хотела проснуться от этого кошмарного сна, но это была реальность! ОН мне врал! Я не знаю как снова верить этому человеку. Посмотрев его паспорт (как так получилось что 2 года я его не видела ума не приложу.) я увидела , что штамп о разводе стоит за 2 месяца до даты нашей регистрации.А ведь он просил руки у моих родителей за 5 менсяцев до свадьбы. Он настаивал на венчании.Это был ещё один шок. ОН объяснил это тем, что бывшая жена не давала развод и он несколько раз посылал запрос о разводе и разводились они через суд. Он мне говорил , что к тому времени как мы с ним начали встречаться он с ней не жил уже несколько лет. Недавно узнаю что и это враньё. Что человек жил с ней, и когда мы начали с ним общаться (март 2008 года) он только недавно с ней поссорился.Детей СЛАВА БОГУ у них не было. Он запутался в своей лжи , когда я ему задаю вопросы как это было , почему и когда он уже путается в событиях и фактах, так он заврался. Недавно снова завели этот разговор, он обещал что больше никогда не будет врать и что я уже всё знаю,что нечего ему больше скрывать и что никогда больше не будет лжи в нашей жизни. Говорил что он ошибся и побоялся сразу открыть всю праду, потому что думал, что я его брошу. Говорил, что боиться меня потерять. Но не рассказывает до конца какова была причина развода и почему все так произошло. Мне сложно ему верить сейчас. Он говорит, что хочет обвенчаться, и что хочет детей. Но порой он сам ведет себя как ребенок и я стала сомневаться что нужно так скоро заводить детей. Я даже боюсь предположить, а вдруг человек уже был венчан и также скрывает это?! Можно ли узнать где-либо было ли у человека однажды венчание и как это сделать?! Подскажите как мне справиться с моим недоверием? Как нам жить дальше?! Было много разговоров, истерик, скандалов, но я не хочу разрушать семью, я люблю его и он говорит , что любит меня. Я очень хочу ему верить , но не могу забыть о 2 годах лжи. Очень Вас прошу Помогите нам!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Такие серьезные вопросы лучше решать посредством очного консультирования. действительно странно себя ведет Ваш муж. Но вранье само по себе не может быть поводом к расставанию. Нужно искать причины, анализировать, как вы прежде преодолевали конфликты-проговаривать. Конечно, в ситуации острого конфликта труднее перейти барьер неприязни. Но в этом-то, возможно и кроется корень его проблемы, что привычка к вранью появилась из-за того, что он боялся говорить правду потому что его жестко наказывали за ложь. Вобщем, нужно выяснять причины.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»