Не ладятся отношения с его родителями

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

galohka_ark
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:09

Не ладятся отношения с его родителями

Сообщение galohka_ark »

 
2 года встречалась с молодым человеком. Когда он привез меня знакомить со своими родителями-они меня очень плохо приняли. Особенно мать. Вначале я переживала. Но потом забила на это. Т.к. они живут в другом городе. и мы редко видимся.
Когда мы приезжаем в гости в Его город - мы останавливаемся у Его бабушки(в другой квартире), а когда приходим в гости к родителям-мать даже не выходит из своей комнаты. Перед новым годом они заезжали к нам в гости(проездом) - до этого я вычистила всю квартиру до блеска - всё сверкало, но в свой адрес я неуслашала ни одного комплимента-она меня всё упрекала.
И вот, 5 марта 2010г. у нас была свадьба. Его родители даже не позвонили- не поздравили.( на самом деле и у мужа с родителями не очень хорошие отношения-однажды, они его даже не впустили домой-из-за меня).
Вчера у Его отчима (мать давно развелать с отцом моего мужа и его воспитывал отчим), был день рождения-я не стала звонить и поздравлять-из за "адского" отношения ко мне - на что муж очень рассердился на меня и больше не разговаривает со мной.
Но я не хочу звонить его родителям, нехочу общаться с ними.
Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу портить оношения с мужем из-за этого!!!
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Нам не стоит добиваться любви ближнего, но стараться не дуться на них, а по-возможности, вести дипломатичные отношения. Вы, очевидно, стараетесь. Но почему-то не получив награды, одобрения-стушевались и оказались обезоружены. Не смущайтесь, ведь муж не умея, затрудняясь строить с ними родственные отношения, может быть хочет научиться от Вас гибкости и мудрости.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»