Семья на грани развода!!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Annalucky
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Украина

Семья на грани развода!!!!

Сообщение Annalucky »

 
Добрый день!!!Очень надеюсь,что меня кто-то услышит и то-то подскажет или просто поделится своим мнением относительно моей проблемы!

Мы с мужем почти 4 года в браке,у нас есть дочь,ей 3 года,живём мы в квартире,которую купили мои родители,муж учится в институте (ему 27) за счёт моих родителей,сам работает на шахте,но все его деньги уходят на сессию,до копейки,то есть содержат нас мои родители.Проблема в том,что он и не пытается найти какую-то подработку или работу дополнительно,постоянно ноет.что устал и хочет в отпуск,но вообще он работает максимум 4 месяца в году,остальное уходит на отпуск,сессию и больничный!Ребёнком не занимается,не гуляет не играет с ней,не целует её когда уходит или приходит,если она плачет он на неё орёт или пугает чем-то,интимной жизни у нас не было уже 4 месяца,да и вообще мы как-то мало общаемся,почти не разговариваем,только про какие-то бытовые проблемы типа ремонта.У мужа на стороне никого нет это я знаю на 100%.Мне надоело так жить и я хочу чтобы он ушёл от нас,мы стали чужими,прошла страсть,хотение и любовь к нему и мне кажется,что вернуть эти чувства уже невозможно.О чём бы я не попросила мужа,он отвечает :"У вас всё так легко,а ты возьми и сделай" или сложит на меня 10000 матов и потом сделает то,о чём я его просила!
Есть ли смысл продолжать отношения?Он пытается что-то наладить ходить с нами (я и ребёнок) в парк погулять,приносит цветочек мне ,но мне это уже не нужно я не испытываю при этом никаких чувств.И я знаю,что если я приму эти ухаживания ,то на этом закончатся все его изменения в лучшую сторону,он снова будет ныть ,что устал.что ему всё лень и снова не будет внимания к ребёнку!В принципе я не жду от него внимания и не хочу и я прекрасно понимаю.что он делает это для галочки,потому что знает,что если он уйдёт.то останется ни с чем.Так какой смысл мне с ним жить и моим родителям его содержать???
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Конечно, Вашему мужу пора взрослеть. Но не только ведь через пинки и понукания. Но задавая вопросы: как он видит будущее свое профессиональное и ваше семейное? Какие причины ему мешают быть сильным, успешным, самостоятельным, активным- лидером?
Может быть через вопросы, задаваемые Вами , он сформулирует свою проблему и захочет в себе разобраться. А мы обычно упрекая наших мужчин культивируем в них и так кучу имеющихся комплексов, а потом кусаем локти. когда они от безвыходности или ища легкого выхода из конфликтов, уходят от нас.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»