На что обращать внимание по отношению к сыну?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Сержант Алек
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2010, 09:18

На что обращать внимание по отношению к сыну?

Сообщение Сержант Алек »

 
Здравствуйте.
Нужна консультация.
Мне 31 год, женат, семейная жизнь нормальная, имею двух детей. Старшей дочке- 7 лет, учится в школе, младшему сыну 5 лет ходит в детский сад.
Проблема вот в чем.
У моей жены есть сестренка учится в 7-м классе, живет она с тещей отдельно от нас. Раньше мы несколько раз оставляли сына переночевать у тещи. А недавно наш сын признался, что сестренка жены, когда он ночевал у них, и когда теща была в ванной лежа в кровати целовала половой орган моего сына.
Теперь мы не знаем, что делать? Посоветуйте? На что обращать внимание по отношению к сыну? Любые действия с его стороны нами расцениваются как производная из той ситуации.
Например: ночью он частенько гроко плачет, с любопытсвом смотрит на обнаженную грудь при просмотре клипов(мы ему запрещаем смотреть клипы - любые), показывает свой орган своей сестре, что приводит ее в ужас. Посоветуйте что делать? Как восстановить его психическое здоровье.
Что делать с сестрой жены... жду ответа. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Уважаемый Сержант Алек!
Решение проблем каждого ребенка находится лишь в компетенции его собственных родителей, поэтому:
1.Вам необходимо поговорить с тещей и поставить ее в известность относительно выявленных фактов. Сделать это нужно тактично и, возможно, не вам, а вашей супруге: мать и дочь быстрее найдут общий язык, а ваше участие может вызвать резко негативную реакцию. Будет лучше, если вы вообще внешне проявите неосведомленность в данном вопросе.
2.Все встречи мальчика с сестрой вашей жены должны проходить в вашем присутствии, но выглядеть это должно ненавязчиво. Разумеется, что ни о каких ночевках (до полного разрешения данного вопроса или в присутствии взрослеющей девочки) речи быть не может.
3.Проанализируйте свое (родительское) поведение при ребенке и постарайтесь исключить (в его присутствии) интимные разговоры, просмотр фильмов с эротическими сценами, яркие проявления взаимного внимания.
4.Не акцентируйте внимание ребенка на инциденте, дабы не повредить его психическому здоровью.
5.Срочно обратитесь к опытному детскому психологу или психотерапевту за очной консультацией.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»