Общение "в троем"

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Убитая горем
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:17

Общение "в троем"

Сообщение Убитая горем »

 
Добрый день!
Подскажите поджалуйста, как объяснить БМ, что ребенку, которому нет и 2 лет совсем не обязательно общаться (проживание "в троем" в выходные) с его девушкой (их отношения длятся полгода). У меня не получается донести до него отрицательные последствия такого общения.
Заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Убитая горем!
Насколько я понимаю, ваш "ник" на этом форуме отражает нынешнее внутреннее состояние. Как говорится, "как вы яхту назовете..." Думаю, излишне объяснять, что человеку, "убитому горем", довольно трудно наладить контакт с окружающими, в т.ч. и с БМ (как вы его называете в своем письме).
1.Начните с себя и со своего настроения, поскольку оно пагубно отражается на вас, на ребенке и на нормализации отношений с БМ. Вспомните о том, что уныние никогда ещё никому не помогло.
2.Прежде чем выдвигать требования (пусть и вполне обоснованные), необходимо просто приблизить взаимоотношения с БМ к нормальным. Как только этот этап будет пройден, можно ненавязчиво излагать свою точку зрения (если вы, конечно, не преследуете иных - конфликтных - целей).
3.Иногда могут помочь разговоры на данную тему между БМ и авторитетными для него людьми. Но и здесь важно не переусердствовать, чтобы муж не заподозрил вас в желании поссорить его со своим окружением. Помните и о том, что иногда авторитетные люди в искреннем душевном порыве оказывают "медвежью услугу" бывшим супругам своими неаккуратными советами, восстанавливая их против друг друга.
Желаю удачи и смены "ника" на более жизнеутверждающий :-)
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»