Как помочь доче!!!

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Liya3
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:45
Откуда: СПб

Как помочь доче!!!

Сообщение Liya3 »

 
Доброго всем времени суток! Не знаю как быть дальше и как себя вести с дочей!Муж начал гулять, когда я была еще беременна,когда родила доченьку начался ад в доме,я собрала ребенка и переехала жить к родителям, и спокойно в атмосфере всеобщей любви поднимала ее, муж все это время метался, как маятник от люблю до ненавижу. К доче эмоций не проявлял, навещал раз в 2 месяца и по телефону узнавал как она, я высылала ему много чудесных ее фоток.Через год он окончательно решил жить с нами доченьке был 1г 3 м мы съехались прошло 3 дняи он начал врать и т.д все по новой...потом сказал что свобода которой он хлебнул сполна за этот год ему милее, поехал отдыхать, потом каяться и до бесконечности. Я прекрасно понимаю, что строить свою жизнь с этим человеком не получиться, но как с дочей быть.Она очень умненькая,рано начала говорить, раньше просто знала и говорила что эту игрушку подарил папа, зовут его Леша. А сейчас мы пошли в садик там много говорят про пап, я дома старалась его не упоминать, если играем в его игрушку говорим папа доче подарил, если перечисляем родственников то его тоже!Я стала свидетелем такой сцены когда пришла забирать, девочка ей говорит как зовут твоего папу а она отвечает, он не придет, она а как зовут а она опять, когда она вышла из группы мне сказала что зовут Леша. Доче сейчас 2 г 10 мес, с двух лет папа ее навещает 2 р в год, на НГ и ДР, живет в соседнем доме, а я с ужасом жду вопроса где мой папа, или почему он с нами не живет....Боюсь ее травмировать чем нибудь, мы живем сейчас с родителями моими и братом, отчасти из-за того чтоб она ощущала себя в семье, большой и дружной, за столом она говорит мы друзья и перечисляет бабуля, детка, мама, Аленка, и Сашка. Очень ее избаловали, так все над ней трясуться, боять ранить, она наверно поэтому очень обидчивая.Папа ей перестал интересоваться вообще, а я то ей говорила какой он хороший как ее любит, звонили ему на мобильный и я отдавала трубку. Она осознает что он есть. Но вот спустя 2 года я уверена общение останеться на уровне 2 раза в год, ну и в течении года пара невыполненных обещаний.Я очень доброжелательно себя веду с БМ , только ради дочи чтоб он навещал ее, чтоб она себя чвствовала полноценно, но это бесполезно он ей не интересуется или для галочки.Как себя вести что отвечать на вопросы о папе!!! Помогите пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Liya3!
Ответы на сходные вопросы (к великому сожалению, они достаточно часто задаются) имеются в настоящем разделе детского психолога (см. ниже) и на моем сайте на странице https://svsaratov.ru/faqview.php?id_faq=32
С уважением - психолог Сергей Саратовский
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»