Отец и сын

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Настя1987
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 14:41

Отец и сын

Сообщение Настя1987 »

 
Здравствуйте. Я в полной растерянности не знаю что делать не хочется делать глупостей. Год назад я по своей инициативе развелась с мужем от брака есть общий сын (2,5 года). Муж не хотел разводиться, сильно обиделся. Я и мой ребенок живем в селе, а бывший муж в городе, расстояние примерно 100 км. После развода отец ребенка редко но приезжал, дарил подарки, занимался ребенком да мы и сами с сыном иногда наведывались в город поэтому отношения у нас были нормальные. Но пол года назад у бывшего появилась разведенная женщина у которой тоже есть сын ровестник нашего ребенка, через пол года они уже узаконили отношения. Бывший резко изменился категорически отказался приезжать в село к ребенку или хотя бы забирать нас в город на день, очень редко звонит, практически не интересуется сыном. Предлагает мне возить ему ребенка. Я просто в шоке! В принципе мне не тяжело сесть и приехать в город с сыном показать его отцу свои дела уладить, но у меня тоже есть чувство собственного достоинства, я натерпелась от него за все время совместной жизни, он платит копеечные алименты, а теперь хочет что бы я сама доставляла ему ребенка Mad . Когда начинаю объяснять что так нельзя делать у каждого конечно своя жизнь, но причем тут ребенок. Сына не видел с февраля и не собирается приезжать, говорит:- "Ты сама добилась чего хотела". Когда я сказала ему что мы не приедим он обвинил меня в том что я препятствую их встречам. Отношения у нас испорчены. Я со своей стороны очень хочу что бы мой ребенок знал что у него есть отец и они видились. Сердце обливается кровью когда я чувствую что мой ребенок кроме меня никому не нужен, даже родному отцу. Бывший говорит что любит нашего ребенка, но что же это за любовь такая когда расстояние 100 км препятствие. Зато мне он рассказывает как водится и сидит с неродным ребенком новой жены.Наверное тут еще и настраивает определенным образом новая супруга бывшего мужа. Возможно ли что неродного сына с которым он живет, полюбит сильнее родного? Если он вообще еще любит нашего ребенка.
Помогите, дайте совет хочется что бы сын общался с отцом но и возить ребенка к отцу это уже сверх наглости тем более у него машина есть! Внутри у меня все кипит, я разочарована в мужчинах не могу понять как так можно относится к родному ребенку.
Что я могу сделать со своей стороны что бы улучшить ситуацию? Разговоры не помогают, во всем винит меня. Помогите пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Настя1987!
Трудно дать совет насчет ребенка, не встретившись с вами очно. Советую вам дать мужу некоторый отдых от взаимных претензий и укоров. Для налаживания нормальных отношений с супругом обратитесь за помощью к семейному психологу.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»