Пьющий папа или неполная семья?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Марина-Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:37
Откуда: Карелия

Пьющий папа или неполная семья?

Сообщение Марина-Алекса »

 
Здравствуйте.Мой 2-летний сынок очень любит своего отца,но он не понимает пока,что папа болен алкоголизмом.
Отношений и любви между мной и мужем нет.У него есть любовница.А мне страшно уходить...как малыш переживет развод?Везде пишут,какая это травма для детей.
Но и обратного хода нет.Я не могу любить человека,который так низко падал в моих глазах...ползал на карачках...блевал...это ужасно.Да,я знала,за кого шла,но тогда он обещал мне кодироваться...
Диагностика отношений в сожительстве
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Марина-Алекса!
Тем не менее, вам сначала следует принять решение о возможности/невозможности сохранения брака. Сделать это нужно так, как будто существуют лишь двое - вы и ваш супруг. Если вы оба готовы продолжать выстраивать НОРМАЛЬНЫЕ семейные отношения, то сразу же начинайте совместно решать вопросы, связанные с алкоголем и наличием другой женщины. Помните и о том, что, взрослея, ребенок будет не только все больше и больше тяготеть к родителям, но и получать соответствующий жизненный пример. Иными словами, подойдите к решению данного вопроса взвешенно и, по возможности, менее эмоционально.
Марина-Алекса
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:37
Откуда: Карелия

Сообщение Марина-Алекса »

 
Спасибо Вам,Сергей!О шансе для мужа я и не думала.Но вы правы-он имеет право на этот шанс.
Спасибо еще раз.Вы мне помогли.
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
:)
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»