Развод и сын, как говорить с ним.

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Anthony A
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:28
Откуда: S-Pb

Развод и сын, как говорить с ним.

Сообщение Anthony A »

 
Друзья, доброго времени суток!

Наверное, у кого ты была такая ситуация, у кого нет, но все равно прошу о помощи.

У любимой женщины есть сын 7 лет. Она замужен, с мужем живут как соседи, мужу удобно что кто-то есть рядом, сын не от него, но он не знает про это и она не хочет говорить ни мужу ни сыну.
Сейчас мы беременны (всего 6 неделя) и она собирается уходить от мужа, но сын против, характер у ребенка сложный, он конечно очень опекается мамой, конечно иногда приходится ставить его на место. Она с ним разговаривала, сначала он был не против, потом снова против. В итоге решили, что я с ним поговорю, потом поговорим все вместе. Я представляю себе разговор и тему, но так как у меня ситуация такая впервые, то я немного теряюсь, а вдруг он будет постоянно против. Я ему не заменю отца и никогда им не стану, но мы очень хорошие друзья. Хочется чтобы все прошло спокойно, т.к. и возраст маленький и впереди школа.
Я сам переживал такую ситуацию, в том же возрасте, но со мной никто не говорил, т.к. мама считала что это ее жизнь и что я пойму, и я все понимал, конечно был в обиде на родителей, но это их дела, моя же девушка немного не такая. Прошу совета.

С уваженим, Антон.
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Развод и сын, как говорить с ним.

Сообщение Sergey »

 
Уважаемый Anthony A!
Говорить с ребенком о разводе должны только его собственные родители! Если вас действительно интересует мнение психолога, то вам лучше пообщаться с мальчиком лишь после его разговора с мамой. И тема вашего с ним разговора не должна касаться развода, чтобы вы не выглядели в его глазах человеком, который стал виновником разрушения родительских отношений. Это мы, взрослые, можем рассуждать о "соседских" отношениях супругов, а для ребенка родители неделимы, неависимо от формы их сосуществования в семье.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»