хочу исчезнуть..

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Натали Бафомет
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:36

хочу исчезнуть..

Сообщение Натали Бафомет »

 
Мне всего 16 лет,и за последние 10 лет я много чего натерпелась.Когда мама привела "нового папу"мне было 5 лет,она думала что ей будет легче.Оказалось совсем иначе.Из-за него,его разыскивали,нам пришлось уехать в другой город.Там у меня начались проблемы в школе.Потом мама забеременила,стала невыносимой.Отчим постоянно доводил её до истерик,они часто ругались,из-за того ! что он не работал.Потом родилась сестрёнка,и он! и с мамой стали ко мне холодно относиться.Отчим стал часто бить меня не за что,даже если я просто не улыбаюсь.Мама стала меня винить во всех проблемах,и при этом я ей помогала с сестрой.Еще через год родился братик.Моя жизнь превратилась в ад.Мне пришлось вдвойне помогать маме,и от отчима я тоже вдвойне получала.Он был меня ремнем,по лицу,однажды мне расцарапал нос,и я уродливая ходила по городу.Одноклассницы расспрашивали меня,откуда у меня синяки и следы от ремня на ногах.Прошло 4 года.Вроде бы мама отчима выгнала,но он по сей день приходит проведовать детей.А я у мамы как повадырь,она ведь плохо видит,и я хожу все проблемы за неё решаю.Плюс еще по хозяйству отвечаю.Не успеваю ничего,даже делать уроки,спорт забросила,друзей нет,последние 10 лет я ни где не отдыхала,редко сплю.Всё лето я была занята мамиными проблемами.Я не вижу жизни,хочется чтобы этовсё кончилось,даже думаю о суициде иногда...
Диагностика отношений в сожительстве
Натали Бафомет
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:36

Re: хочу исчезнуть..

Сообщение Натали Бафомет »

 
всё хорошо
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: хочу исчезнуть..

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Натали Бафомет!
Жизнь трудна и прекрасна одновременно. К тому же, справедлива. Судя по всему, ваши переживания подходят к концу. Сейчас главное - не ожесточить свое сердце: помогайте маме, участвуйте в воспитании сестренки и спокойно отнеситесь к появлениям бывшего отчима. Это его беда, что он так и не смог стать отцом - не только для приемной дочери, но и для своей собственной. Не смог выстроить отношения с вашей мамой. Что может быть еще труднее для мужчины?
Мама, полагаю, тоже многое поняла. Ну а сестра и вовсе не виновата, появившись на свет в этом союзе.
Теперь пришло время выстраивать жизнь так, как вы мечтали: учебе, работа, любимый человек, семья. Постарайтесь показать своим примером, что вы не только не сломлены, но и можете строить счастливое будущее и быть благородным человеком по отношению к тем, кто когда-то вольно или невольно вас обижал.
Удачи вам!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»