Мама забрала младшего ребенка и исчезла

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Silena
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:55

Мама забрала младшего ребенка и исчезла

Сообщение Silena »

 
Произошла ужасная ситуация у моих друзей.Муж с женой поссорились,она забрала младшую дочь,а сына(9 лет),оставила с отцом.Мальчишка "тает" на глазах,стал замкнутым,не хочет играть,учиться,плохо ест.До матери нельзя "достучаться",все попытки бесполезны.Мальчик тоскует не за матерью,а за сестрой.Мама теперь для него -враг№1.Эта женщина периодически появляется в "одноклассниках",но мы никак не можем подобрать правильные слова,чтоб заставить ее задуматься.Может Вы поможете.Просто очень жалко мальчишку.Отец целый день на работе,мальчик предоставлен сам себе,не с кем не хочет контактировать.Мы очень за него переживаем.
Диагностика добрачных отношений
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Мама забрала младшего ребенка и исчезла

Сообщение GolubkaNadya »

 
удалено модератором Другиня
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Мама забрала младшего ребенка и исчезла

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Silena!
Мои возможности (при заочном обсуждении вопроса) весьма ограничены. Начинайте с обращения в социальные службы и правоохранительные органы. Устаноить IP-адрес компьютера, с которого она заходит в Одноклассники - специалистам нетрудно. Мальчику срочно нужен психолог, не исключено, что и девочке тоже (кстати, вы не указали ее возраст).
Постарайтесь создать мальчику максимальный комфорт: чаще общайтесь с ним и его отцом, устраивайте совместные мероприятия, поддерживайте его дружбу с одноклассниками. Это позволит ускорить его выход из кризиса в то время, пока вы занимаетесь поиском и вразумлением его мамы.
Успехов вам!
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»