Помогите понять бывшего мужа.

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Помогите понять бывшего мужа.

Сообщение Бур_Е »

 
Ситуация не простая, как описать не знаю...

В 1996 мы познакомились, все как у всех (встречались 8 месяцев потом поженились, жили рядом похожие дома родители...)Тогда недостатки друг друга казались незначительными и мы любили друг друга даже за них через год родился первый сын, на новый год первая ссора, меня выгнали с ребенком, потом мы померились не надолго... Так продолжалось пока я не получила квартиру. Ссоры не прекратились... Мы ругались реже, но поводы ссор сильно ранили и я не прощала... В 2009 я забеременела казалось он хотел и все пойдет по другому, мы оба ошибались. Я попросила его временно пожить у себя пыталась объяснить... он ушел... Мы встречались, но потом оказалось, что ушел навсегда. С младшим сыном он почти не виделся, у него были какие то свои переживания. Сейчас страсти улеглись, он женился на девушки из другой страны. Старший к ним ходит... От отца старший приходит нервный (мы говорили с сыном у папы тихо, у нас шумно эти перепады приводят к сильному дискомфорту) нервничает не только сын но и я, муж считает мне не чего нельзя рассказывать, вечером переживаю как старший придет домой проводит ли его папа, иногда мене говорят иногда нет бывший дает что то почитать и иногда мне бывает непонятна зачем, но бывший со мной на эти темы не говорит и вообще старается не общаться а я всякий раз нервничаю потом понимаю, что можно было решить все спокойно... но как объяснит в розовом свете, что папа не всегда прав часто выхожу из себя говорю про папу гадости потом объясняю почему я это сделала и что папа его любит, хотя сама не верю в это. Должен быть способ, что бы не выходить из себя иногда кажется что готова ко всему, но тут же сюрприз с которым не нахожу способ справиться... Бывший как поженился стал хотеть видеться с младшим. Я не возражаю, что бы он приходил к нам или гулял с детьми, но бывший хочет, что бы с младшим общалась его супруга, хочет брать его к себе на выходные и что бы супруга с ним гуляла... Я против таких встреч по очень многим причинам. Младший всюду со мной и вот так резко отрывать от меня его нельзя, это его напугает, и мы были у бывшего и младшему сыну у папы не понравилось, с ним не играли, игрушек нет, это не все причины почему мне не хочется, отдавать туда младшего... Я не пойму как себя вести, что делать...

Хочется из всего выделить.
Бывший говорит, что хочет видеться с обоими детьми. Говорит единственное, что я могу сделать, что бы он с детьми виделся это посадить младшего в коляску и отправить к нему со старшим, если младшему сыну будет плохо он отправит их обратно.

Я знаю, что младший и 15 минут у них не продержится, потом ночью будет плохо спать бояться, плакать. О каких то других компромиссных вариантах бывший слышать не хочет.

Наши дети реально тонут и я не знаю как им помочь
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Помогите понять бывшего мужа.

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Бур_Е!
Такие вопросы не решаются "с кондачка". Вам всё же лучше записаться на прием к опытному психологу (семейному терапевту). Корректировать нужно не поведение детей, а поведние взрослых. Думаю, что частично решить проблему можно и в одностороннем порядке.
Бур_Е
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:36
Пол: женский

Re: Помогите понять бывшего мужа.

Сообщение Бур_Е »

 
Вы можете мне, что нибудь посоветовать? Доступные психологи могут выслушать и все... Уже обращалась к школьному психологу и в поликлинике...
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Re: Помогите понять бывшего мужа.

Сообщение Sergey »

 
Дорогая Бур_Е! Только во время личного приема.
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»