Как найти подход к его ребенку?

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Морская2210
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:30

Как найти подход к его ребенку?

Сообщение Морская2210 »

 
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как найти подход к ребенку от первого брака. Мой МЧ в разводе около 0,5 года, его бывшая жена ушла к другому мужчине вместе с сыном, которому 7 лет. Сейчас собирается замуж повторно. Мой МЧ очень переживает, что сын растет рядом с другим мужчиной и старается как можно больше времени проводить с ним. Меня же мальчик не охотно принимает, так как ревнует своего отца ко мне. Мой МЧ не хочет травмировать ребенка и старается сделать все возможное что бы я с ним практически не встречалась и не вызывала лишние негативные эмоции у ребенка. Я не знаю какие отношения у мальчика с будущим отчимом. Но понимаю одно, что для наших отношений я очень хочу чтобы мальчик ко мне относился хорошо и мы могли проводить время втроем. Как объяснить моему МЧ, что для счастливого совместного будущего необходимо, что бы мальчик ко мне относился хорошо? Как вести себя с ребенком, он капризничает в моем присутствии и объщается очень неохотно. Может быть еще очень свежа доль от развода и у МЧ и его сына и мне пока лучше побыть в стороне? Помогите разобраться...Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Детский психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 01:26

Сообщение Детский психолог »

 
Здравствуйте, если я Вас правильно поняла, то вы с вашим молодым человеком не состоите в законном браке. В таком случае лучше папе встречаться с ребенком один на один. Во-первых, вы правы, боль эмоциональной психической травмы еще переживается ребенком, а во-вторых, мальчику очень важно общение именно с отцом, т.к. он очень по нему тоскует, а когда кто-то рядом третий, то внимание МЧ наверно уделяет еще и Вам. Если такового не будет, Вы же можете обидеться, ребенок это чувствует и , конечно , ревнует и сердиться и на Вас и на папу. Подождите. С этим не нужно спешить. Встречи коротки и их важно проживать папе и сыну только вдвоем.А доверие мальчика и расположение очень сложно строится, только через любовь, добро, ласку к нему, внимание, заботу, игру совместную.
С уважением детский психолог
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»