Как заставить маму обратить на меня внимание?!

Как помочь детям в ситуации расставания, развода родителей или смерти одного из них

Модератор: ИринаВи

Анита
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:02

Как заставить маму обратить на меня внимание?!

Сообщение Анита »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Анита,мне 14.
Как заставить маму обратить на меня внимание?!
Я хочу умереть,точнее хочу таким образом обратить на себя её внимание.Но боюсь последствий.Что мне делать?

Когда мне было 8 мама с папой развелись.Я 4 года жила с отцом,потом выросла,поняла что с мамой будет лучше и вернулась к маме.Было очень тяжело.

Сейчас чувствую себя не нужной тварью,у меня нет друзей,а мама не понимает,что постепенно схожу с ума и делает ещё хуже.У нас в доме постоянно какие-то скандалы.

Понимаете,я просто устала бороться со всем,со всеми.Доказывать всем что я тоже ЖИВАЯ.

Я просила маму отвести меня к психологу,но она махнула на это рукой.Намекала ей о том что могу убить себя,но она всё скидывает на переходный возраст,не понимает,что я могу и неперижить этот переходный возраст.

Она хороший человек,врач,но у неё нет ни сил,ни времени на меня.

Я пробовала напиться валокардина,налила себе целую чашку,но так и не смогла выпить.

Ходила в церковь,молилась,но рано или поздно возвращалась к мысли о смерти.

Подскажите,что делать?

Простите за все грамматические ошибки.
Диагностика семейных отношений
Детский психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 01:26

Сообщение Детский психолог »

 
Здравствуй Анита, сойти с ума можно быстро, вернуться очень сложно, это происходит когда человек впадает в уныние и отчаяние. Лучше ,конечно же, прийти лично на консультацию и разобраться в том, что с тобой происходит. Приходи. Запишись на консультацию и приходи. Конечно, переходный возраст это действительно серьезно, но у тебя еще раздрай идет из-за отношений между вами всеми в семье. Когда много обид и страхов, тогда кажется все плохо. На самом деле все не так плохо как кажется. Поверь, очень много людей испытывают такое же состояние ненужности ,непонятости другими как и ты в точно таких же семьях, где родители заняты своей жизнью и не понимают ,что происходит с их детьми. Думаю стоит в этом разобраться и жить дальше.
Анита
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:02

Сообщение Анита »

 
Спасибо большое.Скажите,как можно уговорить маму отвести меня к психологу?
Детский психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 01:26

Сообщение Детский психолог »

 
Анита, нужно просто сказать ей то, что ты чувствуешь сейчас, постоянную тревожность, нервозность, плохой сон, аппетит, тоску, все что ты на самом деле чувствуешь, либо просто сходить к врачу к терапевту, психоневрологу, невропатологу в детьскую поликлинику и попросить врача дать направление к психологу, я думаю при твоем состоянии врач может порекомендовать маме хотя бы какие-то успокоительные сборы попить, а это тоже хорошо, себе нужно помогать справляться с эмоциональными состояниями. Понимашь, мамы не очень доверяют психологам, лучше доверяют врачам. И еще психолог и психиатр иногда понятия объединяются и тоже боятся этого. Хотя зря.
Анита
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 22:02

Сообщение Анита »

 
спасибо большое)
Закрыто

Вернуться в «Кабинет детского психолога»