Алименты на годовалого ребенка

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Алименты на годовалого ребенка

Сообщение Кристина_23 »

 
Здравствуйте!!Помогите, пожалуйста, консультацией:
Мы прожили с мужем 2,5 года.ребенку 1 год.Образования у мужа нет.официально никогда не работал.Уезжал на работу в Москву. Потом занимался частным строительством-зарабатывал около 400$ в месяц.Зимой, правда, не работал. После рождения ребенка большая часть денег уходила на его содержание(ребенок аллергик, смесь стоит 20 $, не говоря о лекарствах).У меня высшее образование, но не работаю-не с кем оставить годовалого болеющего ребенка.
Муж ушел от нас.Когда я сказала о разводе-стал на учет на биржу труда в качестве безработного.8 апреля состоялся суд, развели.
Я настаивала на взыскании алиментов в размере 100$ (реально такую сумму в месяц трачу на ребенка).Суд назначил 80$.
Муж подал кассационную жалобу на уменьшение алиментов до 60$.
ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?НЕОБХОДИМО ПОЙТИ К АДВОКАТУ И СОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНУЮ ЖАЛОБУ???Я хочу настаивать на взыскании 100$+на мое содержание до 3-х лет(раз по хорошему не хочет).
Как доказать что я действительно трачу такую сумму?Составить смету расходов на ребенка?Но чеки из аптеки не сохранились, на приемах у врача чек не дают у нас.Принести на заседание суда банку из-по смеси с ценником?или упаковку памперсов с ценой?
Заранее огромное спасибо, что рассмотрели мою проблему.Жду вашего компетентного совета.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. суд выносить решение не на эмоциях, а на четких доказательствах. При обращении в суд в отношении алиментов, судья по-видимому руководствовался ситуацией, что ваш б/у муж безработный?

Конечно к суду второй инстанции подготовьте "смету" расходов на ребенка с учетом его заболевания. выписки и мед.справки от врачей и домашней кухни. Что и сколько стоит...
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»