Как будет лучше...?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Прорыв
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:30

Как будет лучше...?

Сообщение Прорыв »

 
Виктория, здравствуйте!
Подскажите юридическим и практическим советом, пожалуйста!
После развода с мужем договорились между собой, что дети будут жить по два дня у него и у меня, но прожив так около двух месяцев я поняла, что это большая нервотрёпка: одевает в садик их ужасно в то, что под руку попадётся, пропадают детские вещи, в жару приводит их в тёплых шапках, т.к. лёгкие потерял, воспитатели относятся с пониманием, но всё равно делают замечания, чтобы одевали по погоде.В общем, я думаю, как бы ограничить его общение с ним, особенно после сегодняшнего конфликта с его родителями при детях, которые даже при детях не могут сдержать своих эмоций и мне и детям тяжело, что они живут на два дома, тем более, что они ещё маленькие 3 и 5 лет, но папу очень любят.Как на практике работает решение о порядке встреч с детьми? я не против его общения с ними, но практика показывает , что должно быть как-то по другому!
И ещё если дети одинаковое количество времени проводят у него и у меня имеюли я право подавать на алименты или нужны ещё какие нибудь иски?Мы просто разведены и ничего не делили.И вопрос по практике алиментов у б/м своё ООО, зарплату себе пишет 10000, как искать другие доходы, реально ли просить в твёрдой сумме, его семья грозится,что будем жить на 3000р,хотя мне уже всё равно я не могу жить без детей даже два дня.Сейчас б\м платит за садик и за музыкальную школу больше никаких расходов не несёт(это как раз около 3000).Я в отчаянии, но бегать по судам нет сил и есть ли в этом смысл?
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Рекомендую довести все дела с бракоразводным процессом мужа до логического конца. Это и взыскание алиментов, и определения порядка общения и постоянного проживания детей, и дополнительные расходы на малышей и санаторно-курортное лечени их.

Договоренность между собой это хорошо, но если есть бабушка с дедушкой, их желание и родственнык отношения исключать нельзя. Так как если вы будете препятсьвовать их общению, они самостоятельно без отца детей, могут инициировать исковое произвоствео против вас, в отношении общения с малышами.

Поэтому постарайтесь сейчас договориться нотариально, по Соглашению о всех вопросах, связанных с воспитанием детей. Или в судебном порядке вам выбирать, но бумага и законодательным порядком принятое решение, намного лучше чем просто слова!

А то, что у вашего мужа что-то не получается, это его проблемы. И говорит о том, что вы замечательная мать, а он "лопух".
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»