Нужен совет. Кредит.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Нужен совет. Кредит.

Сообщение Ptaxa »

 
Добрый день. Помогите советом! Мы с мужем вместе сейчас не живем. Пол года назад (когда еще были вместе) была куплена машина. Часть денег на ее покупку взяли в кредит. Машина оформлена на мужа. Кредит на меня. Когда уходил машину забрал, сказал что кредит будет выплачивать сам. Пока выплачивает. Я хочу уехать в другой город. Можно ли как-то подстраховаться в данной ситуации, если он перестанет его платить?
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Кредит оформлялся в совместном браке, поэтому ответсвенность несеты вы оба. К сожалению, мне не известны условия кредитных обязательств, поэтому совет в данном вопросе один - узнавайте состояние платежей. И если машина оформлена на имя б/у мужа это чудно. К вам вопросов будет меньше по платежеспособности и задолжненности.
Ptaxa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Ptaxa »

 
Виктория, спасибо за консультацию ! Да вот еще момент, я собираюсь уехать в другой город, соответственно уйду с работы и поменяю фактическое место жительства. надо ли об этом уведомлять банк?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день, ваше право уведомить банк или нет. Уверяю вас, в случае негативного развития событий в отношении выплат кредита, вас найдут! Но чтобы избежать неприятностей, направьте заказным письмом уведомление о перемене места жительства, копию сохраните с уведомление (на всякий случай). И живите спокойно! Всех благ!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»