Возврат по чекам

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

ЛИРА
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:45

Возврат по чекам

Сообщение ЛИРА »

 
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с моим мужем не живем уже 6 месяцев, собираемся официально разводиться. Я подала на алименты ребенка (дочери 1годик)и на мое содержание, ему присудили платить на ребенка-720 руб., а мне 860 руб. Естественно, это смешные деньги, как можно содержать ребенка на 720 руб/месяц.Я покупаю ребенку питание, памперсы, одежду,лекарства, игрушки. Я слышала, что могу предоставить чеки и через суд вернуть какую-то часть затрат. Скажите на что я могу потребовать, просто мне сказали, что только на одежду и на лечение. А как же питание, памперсы, игрушки? Уточните пожалуйста.
И еще вопрос: Сейчас во многих магазинах и соответственно рынках нет кассовых чеков (якобы их отменили), но мне приходится покупать одежу, кто-то может дать просто бумагу о покупке заверенную печатью, кто-то просто товарный чек этого магазина так-же заверенный печатью. Как быть в таком случае?
Заранее спасибо! :(
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
В исковых требования на доп.расходы указываете все расходы и питание и одежду и лекарства. Вся сумма и все расходы подлежат рассмотрению в суде. Но судья примет решение из реальноных затрат и платежеспособности вашего б/у иужа.

И позвольте к вам вопрос, какой прожимточный минимум в нашей стране? Почему вы не обжаловали суд.решение?
ЛИРА
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:45

Сообщение ЛИРА »

 
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я живу В Ставропольском крае, у нас прожиточный минимум составляет 4330 руб. Естественно мой муж официально получает 4330руб/мес.(по бумагам), а вообще его заработок составляет 15- 20 т.р./мес. НО еще есть один нюанс, у него есть еще маленький сын от другого брака (5 лет). И вот суд присудил 1/4 на сына (1050р.), 1/6 на мою дочь (721 р.) и на мое содержание 860 руб..Я чтобы подать на алименты за иск заплатила 1500 руб.
У меня за пол года собралась чеков где то на 10 000 руб. Если я сделаю исковое заявление в суд (1500р.) Есть ли смысл мне вообще подавать на возврат денег?
:roll:
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Смысл есть всегда!!! вы не себе просите денежные средства, а требуете для своего ребенка!!!! И только так вы принимаете б/у мужа. Вам не нужно ничего от этого мужчины, а дочере нужно....(все что необходимо для ее счастья :lol: )
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»