Отцы и дети

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

ЛИРА
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:45

Отцы и дети

Сообщение ЛИРА »

 
Здравствуйте!
7 месяцев назад мой муж напился, ругался матом, хамил и выгнал нас с дочкой из дома, потом также в пьяном угаре хотел покончить жизнь самоубийством, слава Богу его спасли. Он лежал в реанимации. Я осталась с 7 месячной дочкой на руках. Сейчас моей дочке 1,1 годик, за эти 7 месяцев он не разу не позвонил и не справил как дочь, даже на годик дочке он не дал о себе знать. На мою просьбу дать денег на лечение дочери, он сказал, что это мои проблемы. ОН ни как ни участвует в жизни ребенка. На каждом углу кричит, что он ее не хотел и т.д. Платит только алименты установленные судом-721 руб.
У меня 2 вопроса:
1) Могу ли я по выше перечисленным данным лишить его родительских прав?И, что для этого нужно?
2) Если я не могу лишить его прав, то после развода или во время него могу ли я поменять фамилию дочери (дать свою).? И что для этого нужно? :?: :?: :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Культивируйте заболевание мужа. Самоубийство это "очень" хорошее псих.заболевание. Развив его вы можете спокойно лишить его отцовства.

При разводе родителей, имя и фамилия ребенка остануться такими же как в Свидетельстве о рождении. Смена имени и фамилии только в добровольном порядке и с согласия отца. Хотя есть пробелы и в законодательстве, но у вас это долгий процесс будет.

Дополнительные денежные пособия взыскивайте по суду с отца ребенка.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»