Муж угрожает отнять ребенка

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

НЕБо
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:30
Откуда: Нижний Новгород

Муж угрожает отнять ребенка

Сообщение НЕБо »

 
Мой благоверный шантажирует меня ребенком, говорит, что когда малышу будет полгода, он для общения с ним будет его забирать из дома и увозить в другой город (притом что ребенок - грудничок). На мои увещевания и объяснения твердит одно - буду забирать и все. И даже угрожал несколько раз "Могу прямо сейчас забрать ребенка, увезу и ты меня не найдешь". Официально муж числится безработным, финансово обеспечен плохо. Прошу, подскажите:
1. При разводе, если до него дойдет дело, возможно ли поставить условием встреч папы с сыном ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие матери при этом?
2. До каких минимальныхпределов как правило ограничивают общение с родителем, если не идет речь о лишении родительских прав?
3. На каких условиях можно лишить родительских прав, и как можно классифицировать и доказать угрозы отобрать ребенка и скрыться?
4. Может ли мой муж теоретически мне не дать развода (объясняет это тем, что ребенку 5,5 месяцев, с такими малышами не разводят), и если он действительно откажется разводиться, как будет осуществлен развод по моей инициативе?
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Решение вашей проблемы состоит из двух вариантов.
1. Мировое соглашение между родителями ребенка, о месте проживания несовершеннолетнего, нахождения его в каникулы и выходные дни. Общение с ребенком родителя отдельно от него проживающего. Содержании ребенком одним из родителей.

2.Судебное решение о месте проживании и времени общения с ребенком родителя отдельно от него проживающего.

И в том и другом случае, вам следует поставить в известность специалиста из отдела Опеки и Попечительства, о том что отец ребенка проживает отдельно. На свякий случай, подайте им заявление, на копии номер входящего заявления.

Угрози могут быть какими угодно. Отец имеет право общаться с ребенком в удобное для родителя и РЕБЕНКА время. Общение должно проходить в психологически нормальной обстановке, и обязательно с учетом мнения и желания РЕБЕНКА. Соответсвенно решайте сами удобно вашему малышу видеться с папой или нет.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»