Раздел при разводе автомобиля купленого в кредит

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Сергей800
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:34

Раздел при разводе автомобиля купленого в кредит

Сообщение Сергей800 »

 
Добрый день! Ситуация такая , во время брака мы приобрели автомобиль в кредит, часть денег на первый взнос вложила жена эти деньги нам подарили на свадьбу ее родители, кредит оформлен на меня и машина тоже, оплачиваю его полностью я. Сейчас она требует ту сумму которую они вложили в эту машину. Как должно делиться имущество в такой ситуации.

Заранее спасибо за ваш ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Извините не очень понятно, что значит тредует??? Если вы в браке состоите, вы обянаны содержать жену. А если брак расторгнут тем более должны часть имуещства приобретенного в браке 1/2 или 1/3 (на усмотрение судьи, если докажите свою правоту) вернуть супруге. И нет значения на кого оформлен кредит и собственность.
Сергей800
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:34

Сообщение Сергей800 »

 
Царихина-Фесенко Виктория писал(а):Извините не очень понятно, что значит тредует??? Если вы в браке состоите, вы обянаны содержать жену. А если брак расторгнут тем более должны часть имуещства приобретенного в браке 1/2 или 1/3 (на усмотрение судьи, если докажите свою правоту) вернуть супруге. И нет значения на кого оформлен кредит и собственность.
Мы уже развелись и ситуация получается следующая, что я продаю машину, закрываю вырученной суммой остаток кредита, а оставшие деньги мы делим 50/50 так?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый вечер. да вы абсолютно правильно поступаете (если этого не указал судья в Решении). Удачи.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»