аллименты и посещение отцом сына

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

аллименты и посещение отцом сына

Сообщение zonder78 »

 
Всем привет
Нужна юридическая помощь

С женой прожили 7 лет. В июле развелись. Сыну полтора годика. На аллименты б\ж ещё не подавала. Говорит что не нужны мои копейки.

:!: Может ли она присудить аллименты в 50% от моей зп? Может ли подать аллименты на своё содержание?

Она полностью висит на шее у своих родителей. У которых 5 квартир, 2 дачи(одна на жене), три гаража. Две квартиры тёща сдаёт. За время совместной жизни, как я узнал случайно, она накопила 300 000 рублей, плюс ей на ребёнка дала её рабаота 90 000 руб. Я тоже каждый месяц исправно ей плачу на сынишку, хотя и без аллиментов. Сам я не имею ни жилья(снимаю комнату 12 000 руб.) , плюс в декабре они меня выпишут, в никуда... заканчивается моя прописка на 5 лет(временная).
:!: Может ли суд пойти мне на встречу, учитывая что я получаю 30 000 руб. - зп, снимаю комнату за 12 000 (договор с агентством риэлторским) плюс плачу через банк жене 25% от своей зп на сына.? Может ли суд уменьшить сумму алиментов?

Дальше тема посещения мною сына. Она не пускает меня к сыну чаще чем раз в неделю по субботам. Ссылается на личную жизнь. Грозится пойти в суд и установить срок посещения 1 раз в месяц. Я работаю в страховой компании уже 4-ый год, на хорошем счету, два раза меня повышали, буду получать зп 40 000 р. Не пью , стал правда курить после развода. Сына очень люблю и хотел бы посещать его как минимум в оба выходных и максимум по вечерам после работы хоть по полчаса. Я на учёте в милиции никогда не состоял. У меня гражданство РФ с 2006-го года.
:!: Может ли она лишить меня гражданства ссылаясь на то что я якобы использовал её чтобы получить его таким способом? (Это маразм, она просто хочет чтобы я исчез навсегда)
Диагностика добрачных отношений
zonder78
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:06

Сообщение zonder78 »

 
И ещё, может ли она мне действительно установить такие сроки посещения, и какие для меня минимальные сроки она вообще может установить?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Зачем вам ждать когда б/супруга примет меры??

Вам следует сейчас обратиться в суд с "Исковым заявлением об устранении препятствия к общению с ребенком" и учитывая ваш график работы и вашу личную жизнь, любой судья будет на стороне того родителя чьи права ущемлены по отношению к воспитанию ребенка!

Таким же образом вы поступаете в отношении уменьшения суммы выплат алиментов. Однако, если вы считаете что деньги тратятся не по-назначению, возьмите на себя труд обеспечивать ребенка дополнительно - вещами, продуктами питания. Приобретайте, передавайте матере под расписку или ее родным, так же под расписку. Но продолжайте заботиться о ребенке!

Отсюда исчезнуть все мотивы к дальнейшему "беспределу" который чинит ваша б/супруга с вашего (извините) молчания!!!


И гражданства вас может лишить только Президент (тот кто вам его "выдал"). Поэтому не реагируйте на "истерики" дамы и продолжайте жить, работать и общаться с ребенком. Вы ему нужны!!!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»