Как развестись,не присутствуя

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Анета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:31

Как развестись,не присутствуя

Сообщение Анета »

 
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как поступить.Муж подал иск в суд на расторжение брака,я не против,но идти туда не хочу-нет ни времени,ни желания.Слышала,на втором слушании разведут заочно.Муж говорит,что я зачем-то должна идти к нотариусу,но у меня нет ни лишних денег,ни времени.Могут ли там что-либо решить без меня,например,касаемо ребенка или имущества?Не теряю ли я что-либо своим неприсутствием?
Диагностика добрачных отношений
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Здравствуйте, Анета!
Вы можете не присутствовать на судебном заседании, судья может при надлежащем извещении рассмотреть вопрос и без вашего участия.
Но порекомендую Вам написать отзыв на исковое заявление мужа, и указать согласны ли Вы расторгнуть брак, с кем должен остаться ребенок и есть ли у Вас имущественные претензии о разделе совместно нажитого имущества.
Таким образом Вы поможете суду узнать вашу позицию и не выносить решение "вслепую", да и ваши интересы будут соблюдены.
Просьба мужа сходить к нотариусу не очень понятна, скорее всего он хочет нотариально заверить ваши соглашения о разделе имущества или решить судьбу ребенка, т.к. в суд Вы не желаете являться.
Думаю, нотариус не нужен, если Вы сами напишете в суд свое мнение.
Только обязательно прочитайте решение суда, и если не согласны - обжалуйте его.

Всего Вам доброго!
С уважением, Некрасова Елена.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»