Как муж уменьшил сумму алиментов?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Liliya857
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:20

Как муж уменьшил сумму алиментов?

Сообщение Liliya857 »

 
Здравствуйте. Подскажите в каком случае может быть уменьшен размер алиментов. Есть ребенок, ему 1 год. Мы с мужем еще не разведены, но он живет пол года с другой женщиной. Я подала на алименты пол года назад сразу как он нас оставил, так как он сам денег на содержание ребенка не дает. Других детей у него нет. Заработная плата на работе официальная. Суд присудил мне 25% на ребенка. Первые месяцы сумма была около 7 тысяч, теперь - 3 тысячи. Место работы он не менял, да и з\п там регулярно поднимают, серой з\п там нет и быть не может - это 100%. В самом начале он мне говорил что я слишком шикарно живу, т.к. получаю со своей работы пособие по уходу до полутора лет в максимальном размере, поэтому он мне уменьшит алименты. Подскажите каким образом он мог это сделать?
Создать семью после 40
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Здравствуйте, Liliya857!

Мне сложно сказать каким именно образом ваш бывший муж умудряется выплачивать алименты в меньшем размере. Таких вариантов множество.
Для меня важнее донести Вам о ваших правах в таких случаях.
Необходимо обратиться к судебному приставу по месту исполнения судебного решения о взыскании алиментов.
У пристава есть все полномочия по установлению доходов мужа. После чего можно судить о том, в полном ли размере выплачиваются алименты на ребенка. Если за какой-то период образовалась задолженность по алиментам, пристав вправе принять все предусмотренные законом меры по взысканию образовавшейся задолженности. Это может быть обращение взыскания на имущество должника или запрет выезжать за границу. Сейчас много действенных мер по отношению к отцам, уклоняющимся от уплаты алиментов.

Успехов Вам!
С уважением, Некрасова Елена.
Liliya857
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:20

Сообщение Liliya857 »

 
Елена, большое Вам спасибо за ответ. Даже не знаю буду ли обращаться к приставам опять, я первый раз ждала алиментов 3 месяца, хотя дала все координаты мужа и рабочие и домашние - очень устала от ВСЕГО, уже не хочется вообще ни алиментов, НИЧЕГО. Пусть все что делает мой "муж" останется на его совести, а мы с ребенком проживем на то что есть.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»