Как забрать свои вещи

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Антонет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:17
Откуда: Московская обл.

Как забрать свои вещи

Сообщение Антонет »

 
Доброго времени суток. Прошу помощи.Ситуация такая: В августе 2009г. нас по заявлению мужа развели. по решению суда дети проживают со мной. В декабре 2009 я подала на раздел имущества. На им мужа оформлены 2 машины, гараж и квартира в которой мы проживали с момента покупки. В квартире прописаны б/у муж и старшая дочь (12лет)На мое имя оформлены земельный участок и земельный участок с не жилым домиком( хоз постройка) После развода я проживала с детьми в квартире, но 15 июля этого года пока я была на работе дети открыли дверь папе и он их "отправил погулять". Сменил замки и закрыл дверь. я написала заявление в милицию, что результатов не принесло.Он не имеет права препятствовать нахождению ребенка в квартире, но дверь он не откроет. С МЧС мы открыли дверь была вызвана милиция нам удалось забрать некоторые вещи.8 октября был осмотр квартиры я хотела взять теплые вещи детей, но мне бывший не дал. Я понимаю, что до решения суда в эту квартиру я не вернусь, но как быть с теплыми вещами детей да и моих.Много бытовой техники и мебель которые куплены в браке, но не фигурируют в иске. Как забрать свои вещи? Помогите найти хорошего адвоката по разделу.
Диагностика отношений в сожительстве
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Здравствуйте, Антонет!

Вы правильно говорите о том, что окончательное решение по разделу имущества примет суд, и здесь нужно набраться терпения.
А вот в отношении теплых вещей детей и мебели - посоветую обратиться к участковому или в отделение милиции, написать заявление о том, что муж незаконно удерживает ваши вещи, нарушает права и интересы детей.

Что тут еще посоветуешь, когда мужчина "с ломом, против которого нет приема..."

Мужества Вам и Веры!
С уважением, Елена Некрасова.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»