Мои права при разводе

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

kareqlazaya
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:59

Мои права при разводе

Сообщение kareqlazaya »

 
Скажите пожалуйста, какие мои при разводе, а конкретнее, я не хочу пускать домой мужа, пьет запоями, ведет себя неадекватно, временная регистрация в квартире моего отца, где мы все вместе проживали:отец, муж,я, сын заканчивается через 3 мес. Сейчас из-за врем.регистрации я не имею права не впускать в квартиру мужа?На днях подаю на развод, не первый раз. Против встреч с сыном ничего не имею, но, условие : встречи с ребенком лишь в трезвом виде!
Диагностика добрачных отношений
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Добрый день, kareqlazaya!

В вашем случае нужно поступать в интересах ребенка и спокойствия семьи. Не обращайте внимания на временную регистрацию. Его жилищные права определяются другим критерием - является ли он членом семьи собственника или нанимателя квартиры. Для вашего отца, в квартире которого вы все проживаете, вряд муж дочери, который пьет и дебоширит, будет членом семьи, тем более дело идет к разводу.
Так что смело не пускайте, вернее пусть ваш отец, как хозяин квартиры, не пускает. Временная регистрация не определяет право на жилое помещение, она свидетельствует о временном пребывании гражданина по
конкретному адресу.

Мудрости и мужества Вам!
С уважением, Некрасова Елена.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»