Очень личное...

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Дмитрий67
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:33
Откуда: УР, г. Ижевск

Очень личное...

Сообщение Дмитрий67 »

 
Тема перенесена из раздела "Кабинет детского психолога" Delfina

Меня зовут Дмитрий. Увлечения: шахматы и компьютер. Вредных привычек, т. е. пристрастия к алкоголю, табакокурению, наркотикам, таксикомании не имею и никогда не имел. По характеру я человек открытый, без двойных днов, романтичный, не в меру сентиментальный, чувствительный и впечатлительный, очень люблю детей и они мне отвечают взаимностью. Раньше работал с детьми в учреждении ДО тренером по шахматам, очень люблю свою работу, но по причине усталости пришлось уволиться, задавили бумаготворчеством, ведь я инвалид с детства с диагнозом ДЦП.
Я всегда очень хотел иметь братишку, а теперь сынишку. Я бы очень любил и защищал его и стал бы ему старшим другом. Но, к сожалению у меня никак не складываются отношения с женщинами. А мне уже 43 года.
Не подумайте чего дурного обо мне, ведь сейчас много всяких извращений. Я не педофил - исправлено модератором Другиня - какой-нибудь, у меня нет дурных мыслей и я никогда не смогу совершить насилия над ребёнком, потому что мне будет гадко и противно по моей природе, да и ребёнка жалко.
Сейчас я безработный и очень скучаю по своей работе и детям.
Но буквально на днях я сделал следующее. У меня есть знакомые ребята, которые раньше ходили ко мне на кружок, но это трудные подростки. Сейчас им, одному из них 14, другому 16. Два брата. Так вышло, что они как-то узнали о моих проблемах и предложили: "Давай Дм. Геннадьевич мы найдём тебе пацана, лет 10, ты будешь с ним общаться, он будет тебе как братик. И сдержали слово на следующий же день. Назначили мне встречу и я пришёл. Мальчик мне на самом деле понравился, показался мне тихим и скромным, с очень грустным выражением лица, особенно глаз. Мне кажется эти ребята обижают его, а он в этом боится признаться. Я узнал что его любимый предмет математика и он очень любит шахматы. Я решил обучать его.
Но... есть одно но, они потребовали от меня деньги за общение с мальчиком, иначе они настроят его против меня (или запугают) и он со мной встречаться не будет. Видимо они имеют на него влияние. Я действительно несколько раз заплатил им по 600 руб. Миша, так зовут паренька, приходил ко мне на занятия несколько раз и я привязался к мальчику. Я понимаю что веду себя как ребёнок, а не как взрослый мужчина. Но что же мне далать в сложившейся ситуации. С деньгами у меня сейчас туго, а мне нужно общение с этим ребёнком.
Помогите мне пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дмитрий67!
Давайте обратимся к Законодательству РФ, из которого вытекает, что 10-летние дети не являются совершеннолетними, и значит должны быть на воспитании родителей, опекунов или государства. Полагаю, вы понимаете ту степень ответственности, которая ложится на вас, когда вы без согласия ответственных лиц (к коим не относятся подростки 14-ти и 16-ти лет, продающие вам времяпрепровождение с ребенком) общаетесь с мальчиком.
В данной ситуации вам лучше узнать координаты его родителей (опекунов) или выяснить тот факт, почему этот ребенок предоставлен сам себе и "продается" другими детьми.
Постарайтесь не втягивать себя в ситуацию, когда ваши несанкционированные встречи с ребенком вызовут вопросы у соответствующих органов. Все вопросы в отношении этого (да и любого другого) ребенка вы ОБЯЗАНЫ решать только с его официальными представителями.
Искренне надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к моему ответу и постУпите как взрослый мужчина и настоящий гражданин.
P.S.
Просьба к модератору: ДАННЫЙ ВОПРОС НЕ ОТНОСИТСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА. ПОЭТОМУ ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ "Дмитрию67" ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИМЕЮЩЕЙСЯ СИТУАЦИИ.
Дмитрий67
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:33
Откуда: УР, г. Ижевск

Сообщение Дмитрий67 »

 
Здравствуйте! Дело в том, что этот ребёнок посещает мои занятия по шахматам с разрешения родителей, они не алкаши и не наркоманы.
А вот что делать с вымогателями, про которых родители знают, что он с ними дружит, но не знают что они вымогают за него деньги.
У меня есть хорошая знакомая, она следователь по делам несовершенолетних, может мне к ней за помощью обратиться?
В конце концов дайте дельный совет, как поступить в данной ситуации, а но пугайте статьёй закона, ведь я закон не нарушал!
Sergey
Психолог
Психолог
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:04
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey »

 
Дмитрий67!
В мои функции не входит кого-то и чем-то пугать (поэтому, убедительная просьба, не домысливать сказанное), но предупредить о возможных проблемах я всё же обязан, тем более, что я с вами лично не знаком. Согласитесь, что ситуация довольно нестандартная.
Обратитесь за помощью (и добрым советом) к своей знакомой и к родителям ребенка, которых нужно поставить в известность о вымогательстве со стороны подростков. Ведь речь идет о НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ ребенке, которого, возможно, вы сможете оградить от дальнейших неприятностей, связанных с его "оборотистыми друзьями".
Еще раз повторюсь (если вы внимательно прочли предыдущий ответ: ДАННЫЙ ВОПРОС НЕ ОТНОСИТСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА, поскольку вы не задаете вопросы о психологических проблемах, связанных с отношением ребенка лично к вам. Вопросы вымогательства - в компетенции родителей и силовых структур.
Дмитрий67
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:33
Откуда: УР, г. Ижевск

Сообщение Дмитрий67 »

 
И всё-таки спасибо за то что отозвались и дале совет! Я им обязательно воспользуюсь!
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»