Как защититься от бывшего мужа?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Гигиэя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 07:48
Откуда: Владимир

Как защититься от бывшего мужа?

Сообщение Гигиэя »

 
Бывший муж не оставляет в покое. Мы с ребенком живем в квартире, где мне принадлежит 50%. Бывший живет в другом городе, он занимает высокую госдолжность. Свою половину подарил свекрови, и я перестала его пускать. Но он все равно приходит, когда бывает в нашем городе, как бы к ребенку, меня оскорбляет, угрожает то в психушку сдать, то наркотики подбросить и посадить. Свою долю мне продавать не хочет, квартира для него возможность на меня давить. Рассказывает, что все останется ребенку. Свекровь в любой момент может подарить ему свою долю обратно, и, если он сможет здесь жить, то покоя нам не даст совсем.
Не может простить, что я от него ушла, вредит мне и с работой и где только возможно. При этом каждый раз приезжает и говорит, что думал, что я поумнею, а дальше оскорбления. Хочет добиться, чтобы я к нему вернулась. После развода прошло больше трех лет, он не успокаивается. И вчерашний его приезд тому доказательство. Что можно сделать, чтобы защитить себя и ребенка? С квартирой я вопрос буду решать, а вот как избавиться от его посягательств?
Диагностика добрачных отношений
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Добрый день!

На такие вопросы всегда трудно отвечать. Посоветовать обратиться в полицию по поводу его скандалов и оскорблений? Наверное Вы и сами эти истины знаете.
Боюсь, что ответ лежит не в правовой плоскости.
И тем не менее у Вас есть право на защищу чести и достоинства, на частную жизнь. Все, кто это право нарушает, должны нести ответственность (административную, уголовную). Обращайтесь в полицию, пишите заявления... К сожалению, другого ответа нет.

Всех благ!
С уважением, Некрасова Елена.
Гигиэя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 07:48
Откуда: Владимир

Сообщение Гигиэя »

 
Спасибо Вам за ответ!
Я уже предприняла некоторые действия. Написала жалобу в службу собственной безопасности, письмо Павлу Астахову, заявление в полицию. Сегодня еду в органы опеки, хочу продать свою долю квартиры, но еще там один момент. Бывший получил квартиру на нас троих от государства, как-то ее приватизировал на себя одного, лишив ребенка доли. Пытался при разводе оставить квартиру себе полностью, но я не позволила - у нас с сыном это единственное жилье.
Буду подавать иск о защите чести и достоинства (он распространял обо мне порочащие сведения, которые имели последствия) и возмещение морального вреда (принципиальный в 1 коп., свидетели у меня есть).
Надеюсь, я все делаю правильно...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
удалено модератором Другиня
Гигиэя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 07:48
Откуда: Владимир

Сообщение Гигиэя »

 
Он не зарегистрирован в качестве пользователя и не имеет права там находится. Ребенок просит, чтобы папа пришел, он ему там что-то хочет показать. Но дело не в этом. Свекровь в любой момент может подарить ему его долю обратно. Тогда он будет иметь полное право находится в квартире. И он не оставит своих попыток мне мстить. Не может простить, что я ушла, ребенка в это втягивает.
Я буду предпринимать все действия, чтобы оградить себя и ребенка. Не знаю, что будет дальше, но думаю, что справлюсь с Божьей помощью. Я терпела все эти годы в надежде, что он оставит меня в покое, боясь ущемить интересы ребенка. На каждом углу этот человек рассказывает, как он сына любит, и что подарит ему свою долю по достижении ребенком 18 лет.
Он никогда не простит мне, что я ушла от него, я надеялась на то, что он успокоится, оставит меня в покое, но больше такой надежды нет. Мне нужно как-то защитить себя и ребенка. Хотя подруга боится за меня, бывший муж раньше работал в КГБ/ФСБ, сейчас он полковник на генеральской должности.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»