Не хочу мирного развода.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Александра_26
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:02

Не хочу мирного развода.

Сообщение Александра_26 »

 
Всем добрый день!
Моя история: Встретились мы, когда мне было 20 лет, он на 7 лет старше. Начали спустя полгода жить вместе. Все было хорошо, снимали квартиру, любовь, взаимная помощь и поддержка. Так жили лет 5. В прошлом году немного начали отдаляться, у каждого были свои интересы, каждый сидел за компьютером в своих комнатах. Секс уже был не тот. Меня все это заело, однажды сидя на работе, он прислал мне сообщение, что собрал мои вещи и чтобы я должна приехать сегодня, забрать свои вещи и уйти навсегда. Напилась успокительного, приехала после работы, начала молча дособирать все вещи, и когда уже выходила с ними в лифт, он ворвался в этот лифт схватил меня и сказал что никуда не отпустит, что безумно любит и жить не может. Счастье продлилось не долго, месяц. Он стал холодным, ничего не понимала. на все мои люблю - молчание. В сентябре он уехал на море со своими родителями. Написал мне оттуда сообщение что больше меня не любит и надо разойтись. Когда он вернулся, съехал с квартиры. Я неделями не ела, плакала и только пила. Любила я его безумно. Оказалось что у него была другая женщина, он жил у нее. У них были планы совместные на жизнь. Когда я это узнала, собрала все свое с квартиры и уехала к родителям. Он вернулся в ту квартиру и сразу позвонил мне, раскаивался, сказал что ошибся, что любит только меня, что в пустой квартире он понял что без меня у него как будто часть тела отрезали. Встретились через несколько дней, он плакал, признавался в любви, попросил меня стать его женой, родить ему дочку. Сказал что без меня он из этой грязи не выпутается. Совместно мы избавились от той женщины. У нас было опять самое счастливое время. Столько тепла, заботы, любви. Я была самая счастливая. Началась подготовка к свадьбе, каждый день он ждал свадьбу больше чем я. Все было хорошо. За 3 дня до свадьбы его как подменили, сказал что сомневается во мне как в будущей жене, не видит будущего и любовь ко мне у него проходит. Но мы все таки поженились, я за эти 3 дня жила на успокоительных, думала у него предсвадебный психоз и это пройдет. Но человеку уже 33 года. мне 26. Моя свадьба была как поминки, вся его родня была как на мокром месте, видимо переживали за него. На лицах моей родни тоже лица не было. Ведь их дочке до свадьбы сказали, что не хотят на ней жениться. Остальные гости ничего не подозревали. После был "медовый месяц" то есть неделя на море, опять же хуже этой поездки ничего не было, каждый день мои слезы, непонятие будущего, со мной обращались там как с пустым местом. Но секс был несколько раз в день. Я ничего не понимала, просто любила. Вернулись с путешествия, вроде жили как раньше, тихо, я ходила на работу. все поздравляли со свадьбой. Но однажды ночью я проснулась от странного ощущения. нашла его телефон и увидела там переписку с его новой девушкой. Он писал ей, что любит только ее и что со мной разводится.У меня весь мир рухнул в ту же секунду.Я позвонила его матери и все рассказала, в ответ я услышала только одно - зачем надо было жениться? Я искала поддержки, ее не оказалось. В истерике я собрала первые необходимые вещи и ушла от него к подруге. Он весь в любви с той девочкой, ей 22 года. Работают почти рядом. На днях позвонила ему, хотела попросить денег на жизнь в долг, ведь говорил мне что если нужна помощь, чтобы обращалась. А трубку взяла она, нахамила и сказала что ни копейки я от него не получу. У меня вопрос, после всего я не хочу разводиться мирно, если разводиться через суд, на что я могу расчитывать? За время нашей жизни еще до свадьбы он открыл свою фирму, было время, когда он был без работы и мы жили только на мою зарплату. Имущества у нас нет. За плечами 6 лет совместного проживания и пару месяцев официального брака. Жить мне негде, к родителям я пойти не могу, слишком больно еще мне им в глаза смотреть.
Диагностика семейных отношений
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Здравствуйте, Александра!

Если Вы надумаете развесить, можно при взаимном согласии с мужем обратиться в органы ЗАГСа, где ваш брак был зарегистрирован. Если муж или Вы будете против развода, один из супругов может подать в суд по месту жительства иск о расторжении брака. Поскольку во время брака совместное имущество не нажито, других споров между вами не будет.
Не отчаивайтесь! Идите вперед к своему истинному счастью!


С уважением, Некрасова Елена.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»