Сожительница не дает видеться с детьми

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Серёня
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:09
Откуда: Сергиев Посад

Сожительница не дает видеться с детьми

Сообщение Серёня »

 
Тема отделена от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=15072 ... 18d9d43343 Другиня


Добрый день!У меня ситуация такова.Шесть лет прожили не расписаны,она ушла к другому год назад,дети жили со мною,два месяца назад забрала младшую дочь к себе и теперь мне не позволяет видиться с ней а так-же не приходит и сама чтоб увидиться со старшей дочерью.Как мне быть в этой ситуации и что предпринять?Оба ребёнка мои,усыновлял сразу как родились и носят мою фамилию.
Диагностика семейных отношений
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
Обязанность воспитывать и содержать ребенка возложена как на мать, так и на отца, независимо от того, с кем из родителей проживают дети.
Поэтому с любого родителя можно взыскать алименты, если он не участвует в содержании ребенка, даже с матери.
Право на общение родителя, проживающего отдельно от ребенка, также закреплено в законе.
Не можете решить с матерью ребенка эти вопросы мирно, придется обращаться в суд или органы опеки и попечительства.

Всех Вам благ!
С уважением, Некрасова Елена.
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»